[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060825":3,"bid-history-4060825":34,"bid-related-4060825":38,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":12,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4060825,"電話交換機及び電話機購入交換設置(岩見沢農業事務所)",679,1,11,"国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","北海道札幌市","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において北海道地域の「物品の販売」A、B又はC等級を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていない者\n・申請書等提出期限の日から開札の日までの期間において指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていない者\n・電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者又は発注者から公示用書類の交付を受けた者","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局札幌開発建設部が、岩見沢農業事務所における電話交換機及び電話機の購入交換設置工事について一般競争入札を実施する。電子入札・電子契約対象案件であり、北海道地域を対象とする。履行期間は令和8年10月1日から令和9年2月26日まで。公告日は令和8年8月28日。\n\n【業務内容】\n- 電話交換機の購入及び交換設置\n- 電話機の購入及","び交換設置\n- 岩見沢農業事務所への納入・設置\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一）において、北海道地域の「物品の販売」A、B又はC等級を有する者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立がなされていない者\n- 指名停止を受けていない者\n- 暴力団員等による不当な影響下にない者\n- 電子調達システムから公示用書類を直接ダウンロードした者又は発注者から交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年2月26日まで\n申請書等受付期間：令和8年8月28日（金）から令和8年9月8日（火）12時00分まで\n入札書受付期限：令和8年9月30日（水）12時00分\n開札日時：令和8年9月30日（水）10時00分\n北海道開発局札幌開発建設部入札室にて開札実施",true,"(redacted)","kkj",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[7],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[35],{"year":36,"count":37},2026,13,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":77},[40,44,47,50,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4060835,"新和寮ミニキッチン6台設置","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4060834,"机外購入及び設置搬出等(札幌河川事務所)",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4060833,"乗用3連ロータリー式草刈機外2点購入(国営滝野すずらん丘陵公園事務所)",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4060832,"地震観測装置製造及び据付調整","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4060831,"石狩川頭首工水位計外更新",[58,64,67,70,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[78,81,87,92,95],{"id":79,"title":5,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4060800,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":86},2820274,"美唄地区 資料整理外業務(岩見沢農業事務所)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":88,"title":89,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":86},955269,"共有サーバシステム一式借入及び保守(単価契約)(岩見沢農業事務所)","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":86},955225,"2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":86},55576,"中区厚生部・中区地域福祉センター電話交換機及びその附属物の賃貸借","広島県広島市","広島県","2026-04-09T15:00:00.000Z","2026-04-22T15:00:00.000Z",177000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]