[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060821":3,"bid-history-4060821":33,"bid-related-4060821":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":11,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":9,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4060821,"Ponsse社 Basic Simulator 1式購入契約にかかる一般競争入札の執行について",24,1,11,"北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","北海道水産林務部北の森づくり専門学院","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の5の2の規定による制限付一般競争入札の参加資格を有すること\n・一般競争入札参加資格申請書を期日までに提出すること","【案件概要】\n北海道水産林務部北の森づくり専門学院が、Ponsse社 Basic Simulator 1式の購入契約にかかる一般競争入札を実施する。本入札は制限付一般競争入札であり、参加希望者は資格審査を経る必要がある。入札日時は令和8年9月10日14時00分、履行場所は旭川市西神楽1線10号の北海道立北の森づくり専門学院である。納期限は令和9年3月31日。","【業務内容】\n- Ponsse社 Basic Simulator 1式の購入\n- 納入・搬入先：旭川市西神楽1線10号 北海道立北の森づくり専門学院\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の5の2の規定による制限付一般競争入札への参加資格を有すること\n- 入札参加資格申請書の提出が必須\n\n【工期・期間】\n納期限：令和9年3月31日\n資格審査申請期間：令和8年8月28日から9月7日まで（日曜日、土曜日を除く）午前9時00分から午後5時00分まで\n入札日時：令和8年9月10日（木）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":32,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,34,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":82},[39,44,47,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":12,"status":13},4295966,"一般競争入札の実施(自動車の購入・交換・賃貸借)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4295965,"一般競争入札の実施(複写機等の賃貸借契約)",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":50,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4240450,"物品の購入・賃貸借等に係る入札について公告します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":12,"status":13},4240434,"一般競争入札の実施(道庁業務RPA環境提供業務)【163-6】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":54,"deadlineDate":12,"budget":59,"status":13},4197612,"令和8年度「道市連携海外展開推進事業(デジタル技術を活用したグローバル市場開拓事業(欧米市場))」について",6749000,[61,66,70,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":9,"publishedDate":55,"deadlineDate":65,"budget":12,"status":13},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":9,"publishedDate":55,"deadlineDate":69,"budget":12,"status":13},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":9,"publishedDate":55,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":13},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":9,"publishedDate":55,"deadlineDate":78,"budget":12,"status":13},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":9,"publishedDate":55,"deadlineDate":43,"budget":12,"status":13},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事",[83,88,94,100,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":9,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":12,"status":13},4298634,"旭川市新指定ごみ袋(家庭用)の購入に係る一般競争入札について","北海道旭川市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":42,"deadlineDate":93,"budget":12,"status":13},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":99,"status":13},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県",39578000,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":103,"status":13},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",34419000,{"id":105,"title":106,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":42,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":13},4298458,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津北中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))","2026-09-17T15:00:00.000Z",49093000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]