[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060816":3,"bid-history-4060816":35,"bid-related-4060816":39,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4060816,"小樽港縦貫線舗装改良工事",1459,1,2,15,"北海道小樽市","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-11T15:00:00.000Z",16230000,"active","小樽市産業港湾部港湾室港湾整備課","舗装","指名競争入札","工事",null,"2026-09-15T15:00:00.000Z","・小樽市指名競争入札参加資格者名簿において工事種別「舗装」で登録されていること\n・「舗装」の総合審査評点が1,100点以上であること\n・北海道内に本社または支店があること\n・小樽市発注の同種建設工事について、入札日前1年以内に完工した直近工事の工事成績評点が65点以上であること（同種工事実績がない場合は65点とみなす）\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を有し、かつこれらの者を配置できること\n・小樽市競争入札参加資格者指名停止等措置要綱に基づく指名停止措置を公告日から開札日までに受けていないこと\n・中小企業等協同組合にあっては、その構成員が同一の入札に同時に参加していないこと\n・相互に資本関係又は人的関係のある者が、同一の入札に同時に参加していないこと\n・会社更生法に規定する更生手続の適用を申請していないこと又は裁判所からの更生計画認可の決定がされていること\n・民事再生法に規定する再生手続の適用を申請していないこと又は裁判所からの再生計画認可の決定がされていること","【案件概要】\n北海道小樽市が「小樽港縦貫線舗装改良工事」の条件付き一般競争入札を実施します。本工事は小樽港縦貫線を通行する車両の安全性確保のため舗装改良を行うもので、工事施工場所は小樽市手宮1丁目4番外、予定価格は16,230,000円（税抜）です。工期は令和8年11月30日までで、入札方式は条件付き一般競争入札、開札日は令和8年9月16日（水）11時35分","からです。\n\n【業務内容】\n- 工事延長136ｍの舗装改良\n- 切削オーバーレイ工事1,549㎡（再生細粒度GAs ｔ=4cm）\n- 区画線工1式\n- 週休2日工事への対応（月単位の週休2日協議、又は通期週休2日施工）\n\n【応募要件】\n- 小樽市指名競争入札参加資格者名簿において工事種別「舗装」で登録され、総合審査評点が1,100点以上であること\n- 北海道内に本社または支店があること\n- 小樽市発注の同種工事について、入札日前1年以内に完工した直近工事の工事成績評点が65点以上であること（同種工事実績がない場合は65点とみなす）\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を有し、配置できること\n- 小樽市指名停止措置を入札公告日から開札日までに受けていないこと\n- 中小企業等協同組合の場合、構成員が同一入札に同時参加していないこと\n- 資本関係又は人的関係のある者が同一入札に同時参加していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日まで。閲覧期間は公告日（令和8年8月28日）から9月11日まで。質問締切日は令和8年9月9日（水）17時00分。郵便発送期限は令和8年9月12日（土）までで、配達日指定は入札（開札）日を指定すること。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,41,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":88},[41,45,49,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4063951,"中央通線ロードヒーティング改良工事",18730000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4063950,"於古発川ほか2河川浚渫工事",10220000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},3747960,"文学館・美術館地下収蔵庫改修機械設備工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-04T15:00:00.000Z",6400000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":15},3744476,"桜8号線ロードヒーティング改良工事",30430000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":53,"budget":63,"status":15},3420490,"長橋小学校前横断歩道橋改良工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",67670000,[65,71,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":20,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":20,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":20,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":20,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]