[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060810":3,"bid-history-4060810":36,"bid-related-4060810":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4060810,"北空知支署公務員宿舎第34号棟屋根塗装・修繕工事(電子入札対象案件)",21,1,2,18,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","空知森林管理署北空知支署","塗装","一般競争入札","工事","北海道札幌市","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の北海道森林管理局における建築工事に係る競争参加資格のうち「建築一式工事」のB、C又はD等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n・平成23年4月1日から令和8年3月31日までの15年間に元請けとして北海道内における建築一式工事（新築工事、改修工事、外壁・屋根工事等）の施工実績を有すること\n・林野庁長官等が発注した工事の場合、工事成績評定表の評定点が65点以上であること\n・1級又は2級建築施工管理技士もしくは2級建築士以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては1級以上の国家資格を有し、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・配置予定技術者は資料提出日前に3ヶ月以上継続して雇用している者であること\n・競争参加資格確認申請書等の提出期限の日から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・令和5年4月1日から令和8年3月31日までの3年間に北海道森林管理局管内の森林管理署長が発注した同種工事で完成・引き渡された工事の実績がある場合、当該工事の評定点の平均が65点以上であること\n・入札参加者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者ではないこと\n・建設業法に基づく本店、支店又は営業所が北海道森林管理局管内（北海道内）に所在すること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に基づく届出をしていること","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局が北空知支署公務員宿舎第34号棟の屋根塗装・修繕工事について一般競争入札を実施する。工事場所は北海道雨竜郡幌加内町字清月。本案件は政府調達対象外の一般競争入札であり、電子入札システムによる対応となる。工期は契約締結日の翌日から令和8年11月30日までの期間で、分別解体等及び建設資材廃棄物の再資源化が義務付けられた工事である","。\n\n【業務内容】\n- 北空知支署公務員宿舎第34号棟の屋根塗装\n- タラップ修繕\n- スノーガード設置\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の北海道森林管理局における建築工事に係る競争参加資格のうち「建築一式工事」のB、C又はD等級の一般競争参加資格認定を受けていること\n- 平成23年4月1日から令和8年3月31日までの15年間に元請けとして北海道内における建築一式工事（新築工事、改修工事、外壁・屋根工事等）の施工実績を有すること\n- 林野庁長官等が発注した工事の場合、工事成績評定表の評定点が65点以上であること\n- 1級又は2級建築施工管理技士もしくは2級建築士以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 監理技術者にあっては1級以上の国家資格を有し、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 配置予定技術者は資料提出日前に3ヶ月以上継続して雇用している者であること\n- 競争参加資格確認申請書等の提出期限の日から開札時までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 令和5年4月1日から令和8年3月31日までの3年間に北海道森林管理局管内の森林管理署長が発注した同種工事で完成・引き渡された工事の実績がある場合、当該工事の評定点の平均が65点以上であること\n- 入札参加者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者ではないこと\n- 建設業法に基づく本店、支店又は営業所が北海道森林管理局管内（北海道内）に所在すること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出をしていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年11月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n競争参加資格確認申請書及び資料提出期間：令和8年8月31日から9月11日まで（平日の9時00分から17時00分まで）\n入札説明書交付期間：令和8年8月31日から9月28日まで\n入札開始日時：令和8年9月24日9時00分\n入札締切日時：令和8年9月29日11時00分\n開札日時：令和8年9月29日11時00分（空知森林管理署北空知支署会議室）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},140,[37],{"year":38,"count":39},2026,330,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4295958,"令和8年度乙部地区建設機械賃貸借単価契約その2(電子調達対象案件)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240443,"令和8年度留萌南部森林管理署建設機械賃貸借単価契約(その2)(電子調達対象案件)",[63,69,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,92,98,104,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":91,"status":15},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事","群馬県",5300000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県",9493000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315153,"町道幹線1号線道路修繕工事(その2)","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315112,"南与野駅西口土地区画整理事業 道路等修繕工事(R8単契-2)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]