[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060805":3,"bid-history-4060805":29,"bid-related-4060805":33,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4060805,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その2】保全整備造林第5号 (網走西部森林管理署)",17,1,2,"農林水産省","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産省網走西部森林管理署","造園","一般競争入札","林業及び木材伐出業に付随するサービス","【案件概要】\n農林水産省網走西部森林管理署が実施する保全整備造林工事の一般競争入札。瀬戸瀬地区その2地区における造林事業であり、WTO対象外案件。北海道を対象地域とする。公開期間は令和8年8月28日から令和8年10月7日。\n\n【業務内容】\n- 保全整備造林事業\n- 瀬戸瀬地区その2における造林工事\n- 林業及び木材伐出業に付随するサービス",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},14,[30],{"year":31,"count":32},2026,434,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":54,"similar":78},[35,40,44,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":9,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":9,"prefectureName":43,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":47,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":47,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":47,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[55,61,65,70,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":14},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":71,"title":72,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[79,84,87,90,93],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4060813,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その4】保全整備造林第9号(電子調達対象案件)","林野庁北海道森林管理局","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4060812,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その5】保全整備造林第10号(電子調達対象案件)",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4060811,"8年度網走西部署【生田原地区その4】保全整備造林第11号(電子調達対象案件)",{"id":91,"title":92,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4060804,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その5】保全整備造林第10号 (網走西部森林管理署)",{"id":94,"title":95,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4060803,"8年度網走西部署【生田原地区その4】保全整備造林第11号 (網走西部森林管理署)",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]