[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060803":3,"bid-history-4060803":30,"bid-related-4060803":34,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":12,"openingDate":12,"qualificationText":12,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4060803,"8年度網走西部署【生田原地区その4】保全整備造林第11号 (網走西部森林管理署)",17,1,2,"農林水産省","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産省網走西部森林管理署","造園","一般競争入札","林業及び木材伐出業に付随するサービス、保全整備造林","【案件概要】\n農林水産省網走西部森林管理署が、生田原地区における保全整備造林事業を実施するため、一般競争入札を公告。本案件は令和8年度に実施する造林関連業務であり、北海道を対象とした事業。公告日は令和8年8月28日、公開終了日は令和8年10月7日。WTO対象外。\n\n【業務内容】\n- 保全整備造林事業の実施\n- 生田原地区その4地域における造林作業\n- 林業及","び木材伐出業に付随するサービスの提供",true,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":29,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},14,[31],{"year":32,"count":33},2026,434,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":79},[36,41,45,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":9,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":44,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":46,"title":47,"organizationName":9,"prefectureName":48,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":50,"title":51,"organizationName":9,"prefectureName":48,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":53,"title":54,"organizationName":9,"prefectureName":48,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[56,62,66,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":12,"status":13},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":12,"status":13},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":13},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":72,"title":73,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":74,"budget":12,"status":13},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":12,"status":13},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[80,85,88,91,95],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":84,"budget":12,"status":13},4060813,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その4】保全整備造林第9号(電子調達対象案件)","林野庁北海道森林管理局","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":12,"status":13},4060812,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その5】保全整備造林第10号(電子調達対象案件)",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":12,"status":13},4060811,"8年度網走西部署【生田原地区その4】保全整備造林第11号(電子調達対象案件)",{"id":92,"title":93,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":94,"budget":12,"status":13},4060805,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その2】保全整備造林第5号 (網走西部森林管理署)","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4060804,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その5】保全整備造林第10号 (網走西部森林管理署)",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]