[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060797":3,"bid-history-4060797":29,"bid-related-4060797":33,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4060797,"篠津地区 管理用道路砂利敷設作業その1(札幌北農業事務所)",16,1,2,15,"国土交通省","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","札幌北農業事務所","舗装","一般競争入札","砂利敷設作業","【案件概要】\n国土交通省が実施する篠津地区管理用道路砂利敷設作業その１の一般競争入札。北海道内の農業事務所管轄地域における道路整備業務。WTO対象外の案件として実施。公開期間は令和8年8月28日から9月30日まで。札幌北農業事務所が発注機関。\n\n【業務内容】\n- 篠津地区管理用道路の砂利敷設作業\n- 道路維持管理に関連した舗装・敷設業務",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[30],{"year":31,"count":32},2026,882,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":76},[35,40,44,48,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[77,82,85,87,93],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4060828,"篠津地区 管理施設LED照明設置作業(札幌北農業事務所)","国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":5,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4060826,"2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4060799,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":92},54613,"篠津地区 管理棟周辺除草工外作業(札幌北農業事務所)","2026-04-09T15:00:00.000Z","2026-04-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":94,"title":95,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":92},54612,"篠津地区 管理施設空調設備更新作業(札幌北農業事務所)",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]