[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060796":3,"bid-related-4060796":36,"bid-history-4060796":96,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4060796,"一般競争入札の実施(令和8年度保安林保全情報整備事業(保安林ポリゴン修正)委託業務)【169-7】",24,1,7,39,"北海道","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","北海道総務部イノベーション推進局契約マネジメントセンター","測量","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8年度に有効な北海道競争入札参加資格のうち「測量」の資格を有すること\n・北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n・暴力団関係事業者等であることにより、北海道が行う競争入札への参加を除外されていないこと","【案件概要】\n北海道水産林務部林務局治山課が実施する「令和8年度保安林保全情報整備事業（保安林ポリゴン修正）委託業務」について、一般競争入札を実施する。北海道内を対象とした測量関連の委託業務であり、予算規模は公表されていない。公告日は令和8年8月25日、資格審査申請期限は同年9月17日午後5時、入札・開札日時は同年9月29日午前10時に札幌市中央区の北海道庁","本庁舎で実施される。\n\n【業務内容】\n- 保安林の保全情報整備事業における保安林ポリゴン修正業務\n- 委託業務処理要領に基づく測量関連業務の実施\n\n【応募要件】\n- 令和8年度に有効な北海道競争入札参加資格のうち「測量」の資格を有すること\n- 北海道が行う指名競争入札に関する指名を停止されていないこと\n- 暴力団関係事業者等に該当せず、北海道の競争入札から除外されていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年（2027年）2月26日まで\n\n【その他条件】\n入札保証金・契約保証金は免除。郵便等による入札は認めない。落札者の決定は予定価格の範囲内で最低価格をもって入札した者とする。入札金額は税抜きで記載し、落札決定時に10%の消費税を加算する。前金払・概算払・部分払いずれも実施しない。",true,"(redacted)","kkj",false,[29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":74},[38,42,45,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】",[56,61,64,67,70],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[75,81,85,88,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":84,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":84,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":89,"title":90,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":91,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":93,"title":94,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":95,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[97],{"year":98,"count":99},2026,19,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]