[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060643":3,"bid-history-4060643":34,"bid-related-4060643":37,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4060643,"備蓄用水・食料セット [PDFファイル\u002F200KB]の購入",468,38,8,48,1,"愛媛県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","愛媛県出納局会計課用品調達係","日用品","一般競争入札","物品","09:59:00","・令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると愛媛県知事に認められていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・納入期間中に適正かつ確実に納入できる体制が整備されていることを証明する者であること\n・入札担当者が愛媛県電子入札システムの利用者登録を行っている者であること\n・提出期限の日から落札者決定日までの間に知事が行う入札参加資格停止期間中にない者であること\n・修理、点検、保守その他アフターサービスを長期にわたり円滑に実施できる者であること\n・愛媛県内に事業所を有すること","【案件概要】\n愛媛県が備蓄用水・食料セットの購入に関する一般競争入札を実施する。公告日は令和8年8月28日。購入対象は備蓄用水・食料セット一式で、詳細な物品内容は入札説明書等による。愛媛県電子入札システムによる電子入札により実施され、落札決定は消費税8%を含めた金額で最低価格入札者を選定する方式である。予算規模は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 備蓄用水・食料","セット一式の購入\n- 別紙及び搬送先一覧に基づいた納入期限・納入場所への配送\n- 納入期間中の適正かつ確実な納入体制の整備\n- 修理、点検、保守その他アフターサービスの長期にわたる円滑な実施\n\n【応募要件】\n- 令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると愛媛県知事に認められていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 納入期間中に適正かつ確実に納入できる体制が整備されていることを証明する者であること\n- 入札担当者が愛媛県電子入札システムの利用者登録を行っている者であること\n- 提出期限の日から落札者決定日までの間に知事が行う入札参加資格停止期間中にない者であること\n- 修理、点検、保守その他アフターサービスを長期にわたり円滑に実施できる者であること\n- 愛媛県内に事業所を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限及び納入場所は別紙及び搬送先一覧のとおり。入札書受領期間は令和8年9月17日（木）午前9時から令和8年9月18日（金）午前9時59分。開札は令和8年9月18日（金）午前10時に愛媛県庁本館1階会議室で実施。入札参加資格を証明する書類の提出期限は令和8年9月11日（金）午後5時。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":7},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":87},[39,44,49,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4240653,"愛媛県美術館本館電話交換設備更新業務に係る一般入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4197261,"マイクロ波分解システムの入札案内","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4060642,"トラック [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3999700,"産業総合実践室用端末 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[64,69,75,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":15},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":15},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,[88,94,99,105,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4314344,"かまどセット購入","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":42,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":42,"deadlineDate":93,"budget":104,"status":15},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入","横芝光町 町長部局 財政課","千葉県",3386600,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":47,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4206975,"０２０－０１ ＲＡ－４５００ 定期交換部品セット（日本インスツルメンツ） １セットほか 製品指定","横浜市","神奈川県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":103,"publishedDate":47,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4192050,"救急医療セット点検及び入替業務委託","千葉県 健康福祉部 医療整備課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]