[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060640":3,"bid-related-4060640":37,"bid-history-4060640":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4060640,"令和8年度 債権管理システム環境構築及び関係システム連携業務",137,37,1,9,"国土交通省四国地方整備局","香川県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","四国地方整備局総務部契約課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","債権管理システム環境構築及び関係システム連携業務","香川県高松市","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n・証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書等の交付を直接受けた者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局が令和8年度債権管理システム環境構築及び関係システム連携業務について一般競争入札を実施。総務系サーバ更新に伴う債権管理システム環境構築等を行う案件で、履行場所は四国地方整備局（香川県高松市）。電子調達システム（GEPS）を使用した入札手続きが実施される。契約締結翌日から令和9年3月26日までが履行期間。\n\n【業務内容】\n","- 総務系サーバ更新に伴う債権管理システム環境構築\n- 関係システムとの連携業務\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n- 証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 入札説明書等の交付を直接受けた者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n- 消費税及び地方消費税に係る課税事業者か免税事業者かを問わない\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月26日まで\n\n【入札手続き】\n- 証明書等の受領期限：令和8年9月8日（火）16時\n- 入札書の受領期限：令和8年9月30日（水）16時\n- 入札書受付開始：令和8年9月28日（月）9時\n- 開札日時：令和8年10月1日（木）10時00分\n- 開札場所：四国地方整備局入札室\n- 入札保証金及び契約保証金：免除\n- 落札決定方式：入札金額に10%を加算した金額を落札価格とする",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":81},[39,45,49,52,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4377090,"令和8ー9年度 吉野川水系熊谷第4堰堤工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":56,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務",[62,67,71,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":22,"budget":70,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について",3000000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について",[82,87,91,96,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":86,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":90,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":86,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[104],{"year":105,"count":106},2026,18,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]