[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060638":3,"bid-history-4060638":34,"bid-related-4060638":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4060638,"湊川総合開発事業五名ダム再開発国有林立木調査に関する業務委託契約に係る公募について",294,37,6,38,4,"香川県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","香川県長尾土木事務所五名ダム再開発事務所 工事課","調査・検査","随意契約","役務","17:15:00","・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県物品の買入れ等に係る指名停止等措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（更生手続開始決定を受けた者、再生計画認可決定を受けた者は除く）\n・香川県の県税に滞納がない者\n・平成23年4月1日以降に完成・引渡しされた「国有林における立木に関する収穫調査」の元請としての業務実績を有する者\n・技術士（森林部門：林業・林産）又は林業技士（林業経営及び森林評価部門）の資格を有する調査者を配置できる者、又は国有林野の管理経営に関する法律第6条の5に規定する指定調査機関（香川県を含む）に登載されている機関\n・技術士（森林部門：林業・林産、森林土木）、林業技士又はシビルコンサルティングマネージャー（森林土木部門）のいずれかの資格を有する管理技術者を配置すること（法人の場合、見積書提出期限日以前に3箇月以上の雇用関係があること）","【案件概要】\n香川県が湊川総合開発事業五名ダム再開発に伴う国有林立木調査業務の受託者を公募します。本業務は、国有林の所管換に必要な立木調査を実施し、小班ごとの材積基礎資料を作成するもの。公募方式で、応募者が1者の場合は単独随意契約、2者以上の場合は競争見積りにより契約相手を選定します。対象地域は香川県東かがわ市入野山の五名ダム周辺国有林（4.73ha）。委託","期間は契約締結日から令和9年1月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 打合せ協議（業務着手時、中間3回、成果物納入時、その他必要に応じて実施）\n- 立木調査（胸高直径10cm以上の立木を対象に樹種・直径・樹高等を調査）\n- 胸高直径の測定（輪尺を用いて地上120cm位置を2cm括約で測定）\n- 樹高測定（全対象木を測かん又はブルーメライス樹高器で0.1m単位で測定）\n- 立木幹材積の集計（胸高直径・樹高測定値から樹種ごとに基礎資料を作成）\n- 成果物の作成及び提出（3部、うち2部は電子媒体）\n- 作業計画書の提出（契約締結後14日以内に提出）\n- 現地調査完了（令和8年12月25日までに完了予定）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県の指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始決定を受けた者、再生計画認可決定を受けた者を除く）\n- 香川県の県税に滞納がない者\n- 平成23年4月1日以降に完成・引渡しされた「国有林における立木に関する収穫調査」の元請実績を有する者かつ以下のいずれかに該当：①技術士（森林部門：林業・林産）又は林業技士（林業経営及び森林評価部門）の資格を有する調査者を配置できる者 ②国有林野の管理経営に関する法律第6条の5に規定する指定調査機関に登載され、調査業務を行う区域が「香川県を含む」機関\n- 技術士（森林部門：林業・林産、森林土木）、林業技士又はシビルコンサルティングマネージャー（森林土木部門）のいずれかの資格を有する管理技術者を配置すること（法人の場合、見積書提出期限日以前に3箇月以上の雇用関係があること）\n\n【工期・期間】\n委託期間：契約締結日～令和9年1月29日\n現地調査完了期限：令和8年12月25日\n作業計画書提出期限：契約締結後14日以内\n技術者通知期限：契約締結後14日以内",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,33,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":79},[40,46,50,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[62,67,70,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":77,"title":64,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",[80,85,91,96,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","富山県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":43,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424236,"【入札公告】地域医療連携活動促進業務委託契約(PDF:344KB)","独立行政法人国立病院機構信州上田医療センター","長野県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4241426,"令和9年度いきいき受診券作成等業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]