[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060637":3,"bid-related-4060637":35,"bid-history-4060637":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4060637,"令和8年度下半期共通物品単価契約(ゴミ袋)に係る一般競争入札について",294,37,8,48,1,"香川県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","香川県総務部総務事務集中課 物品調達グループ","日用品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・香川県内に本社（本店）を有する者、または県内に支店・営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て、または民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生手続開始決定を受けた者等は除く）\n・本公告に示した調達物品及び数量を、入札説明書または仕様書で指定する日時及び場所に確実に納入することができることを誓約した者","【案件概要】\n香川県が令和8年度下半期共通物品単価契約（ゴミ袋）に係る一般競争入札を実施する。本入札は電子入札システムを使用し、香川県内に本社または事業所を有する競争入札参加資格者名簿登載企業が対象である。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、発注は月2回程度の予定である。予定価格については記載なし。\n\n【業務内容】\n- 透明ゴミ袋（サイ","ズ：0.03～0.04×800以上×900以上、100枚\u002F包）の納入\n- 半透明45L用ゴミ袋（サイズ：0.02～0.04×650×800、100枚\u002F包）の納入\n- 半透明70L用ゴミ袋（サイズ：0.025～0.04×800×900～1000、100枚\u002F包）の納入\n- 納入場所は総務事務集中課物品倉庫及び警察本部会計課\n- 発注毎に納品期限を指示（発注から概ね1週間）\n\n【応募要件】\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、または県内に支店・営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生手続開始決定を受けた者等は該当）\n- 入札説明書または仕様書で指定する日時及び場所に調達物品を確実に納入できることを誓約した者\n- 入札物品について令和8年9月10日までに承認を得ている者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n入札書提出締切：令和8年9月17日（木）午後4時\n開札日時：令和8年9月18日（金）午前10時",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":76},[37,43,47,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[59,64,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":74,"title":61,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",[77,82,86,91,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":81,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":85,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":92,"title":93,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":81,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":95,"title":96,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":97,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[99],{"year":100,"count":101},2026,145,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]