[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060627":3,"bid-history-4060627":34,"bid-related-4060627":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4060627,"やまぐちリフレッシュパーク移動式バスケットゴール購入",133,35,8,43,1,"山口県山口市","山口県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","山口市交流創造部スポーツ交流課","建設関連物品","一般競争入札","役務","・公告日の前日において、「11文化・体育・保育用品類」のうちの「03スポーツ用品」の競争入札参加資格を有していること\n・公告日の前日において、本店を山口市内に有する市内業者であること\n・競争入札参加資格登録の区分が「市内」である者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・公告日から入札日までの間において、山口市入札参加資格者に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n山口市が実施する一般競争入札案件。やまぐちリフレッシュパーク内に設置する移動式バスケットゴール1対の購入を発注。予定価格は事後公表、消費税率10%適用。納品期限は令和9年2月26日。入札参加資格は山口市内に本店を有する事業者で、「11文化・体育・保育用品類」のうちの「03スポーツ用品」の競争入札参加資格を保有していることが必須。\n\n【業務内容】","- 移動式バスケットゴール1対の購入・納品\n- 詳細仕様については別添設計図書類等により指定\n\n【応募要件】\n- 公告日の前日において、山口市の入札参加資格登録において「11文化・体育・保育用品類」のうちの「03スポーツ用品」の営業種目を有していること\n- 公告日の前日において、本店を山口市内に有する市内業者で、競争入札参加資格登録の区分が「市内」である者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n- 公告日から入札日までの間において、山口市入札参加資格者に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n納品期限：令和9年2月26日まで\n入札日時：令和8年9月14日（月）午前9時30分\n入札会場：山口市役所3階306会議室（山口市亀山町2番1号）\n納品場所：やまぐちリフレッシュパーク総合体育館内",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,61,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":87},[40,45,50,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4295852,"ごみ収集車スタッドレスタイヤ購入(清掃事務所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3951162,"山口市環境センター 消火栓ポンプユニット修繕","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3906616,"山口市阿東保健センター電子複写機賃貸借業務","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3906615,"令和9年度山口市(市民税・県民税・森林環境税、軽自動車税)納税通知書等作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3689387,"令和9年4月執行山口県議会議員一般選挙投票所入場券等作成及び封入封緘業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[66,71,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4295853,"令和8年度下水道管路等耐震化調査診断業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4241795,"土曜日、日曜日、祝日及び夜間管理業務 一式の入札公告について","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4241794,"医事業務委託 一式の入札公告について",[88,94,101,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":43,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4298441,"近江八幡市立運動公園体育館移動式バスケット台","滋賀県近江八幡市","滋賀県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4240029,"福岡空港移動式発電装置格納庫新築工事","国土交通省","大阪府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":96,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197221,"国土交通省大阪航空局",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4019506,"移動式ピット用固定支柱改修工事","戸田ボートレース企業団 総務部 総務課(入札)","埼玉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":108,"publishedDate":48,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},3919680,"バスケットゴール装置(川越西高等学校)","埼玉県 総務部 入札課",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]