[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060626":3,"bid-history-4060626":38,"bid-related-4060626":42,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4060626,"府中市大規模下水道管路補修設計業務",712,34,7,40,1,"広島県府中市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",14434000,"active","建設部監理課","土木設計","一般競争入札","土木設計・建設コンサルタント業務（下水道管路補修設計）","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和7・8年度府中市測量及び建設コンサルタント等業務入札参加資格者として、土木関係建設コンサルタント業務（鋼構造及びコンクリート）で認定されていること\n・広島県内に本社が所在し、当市と契約権限を有する営業所等を所在させること\n・平成28年度以降に国又は地方公共団体が発注した鋼構造及びコンクリートの補修設計業務の履行実績を有すること\n・建設コンサルタント登録規程第2条に基づく「鋼構造及びコンクリート」部門の登録を行っていること\n・配置技術者（管理技術者・照査技術者）が、技術士法による第二次試験で「建設部門」（選択科目「鋼構造及びコンクリート」）または「総合技術監理部門」（選択科目「建設－鋼構造及びコンクリート」）に合格し登録を受けている者、又はこれと同等の能力と経験を有する者であること\n・配置技術者が平成28年度以降に国又は地方公共団体発注の鋼構造及びコンクリート補修設計業務の元請履行経験を有すること","【案件概要】\n広島県府中市が「府中市大規模下水道管路補修設計業務」について、条件付一般競争入札（事後審査型）を実施する。令和7年度の特別重点調査業務報告書に基づき、雨水管渠の修繕に必要な設計資料を作成する業務である。予定価格は14,434,000円（税抜）。契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの履行期間で、検査期間10日間を含む。\n\n【業務内容】\n- ","損傷個所調査：29箇所\n- 断面修復工設計：148箇所\n- 現地での損傷確認調査および損傷評価\n- 鋼構造及びコンクリート補修工法の検討\n- 管の破損及び侵入水箇所の設計図作成\n- 数量計算および積算\n- 試験結果（中性化試験、圧縮強度試験等）のとりまとめ\n- 報告書作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度府中市測量及び建設コンサルタント等業務入札参加資格者として、土木関係建設コンサルタント業務（鋼構造及びコンクリート）で認定されていること\n- 広島県内に本社が所在し、当市と契約権限を有する営業所等を所在させること\n- 平成28年度以降に、国又は地方公共団体が発注した鋼構造及びコンクリートの補修設計業務の履行実績を有すること\n- 建設コンサルタント登録規程第2条に基づく「鋼構造及びコンクリート」部門の登録を行っていること\n- 配置技術者（管理技術者・照査技術者）が、技術士法による第二次試験で「建設部門」（選択科目「鋼構造及びコンクリート」）または「総合技術監理部門」（選択科目「建設－鋼構造及びコンクリート」）に合格し登録を受けている者、又はこれと同等の能力と経験を有する技術者であること\n- 配置技術者が平成28年度以降に国又は地方公共団体発注の鋼構造及びコンクリート補修設計業務の元請履行経験を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日（水）まで。検査に係る日数10日間を含む。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,16,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":90},[44,50,55,61,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":49},3585468,"令和8年8月17日公告 サン・ステージ羽高湖外壁塗装及び一部張替え修繕業務(条件付一般競争入札)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":37,"status":49},3219254,"令和8年8月3日公告 令和9年度固定資産税・都市計画税納税通知書等作成・封入封緘業務の入札","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":49},3088308,"斗升御山線(その7)道路改良工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",49128000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":49},3088307,"久佐7号橋補修工事",13492000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":49},3088306,"小国本郷線(その3)道路改良工事",7862000,[70,75,80,85,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":37,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":77,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":89,"title":82,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4295848,[91],{"id":92,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},3088299,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]