[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060624":3,"bid-related-4060624":33,"bid-history-4060624":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4060624,"【令和8年8月28日入札関係資料の修正】五日市東小学校屋内運動場ほか1棟大規模改修工事",460,34,2,12,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","広島市都市整備局営繕部営繕課","建築","一般競争入札","工事","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n広島市が五日市東小学校屋内運動場ほか1棟（5号棟）の大規模改修工事を一般競争入札で実施。令和8年8月28日に入札関係資料の修正が行われた。対象地域は広島県広島市。開札予定日は令和8年9月25日。工期は8ヶ月間で、屋内運動場と5号棟の2棟を対象とした屋上防水改修、外壁改修、塗装工事等を実施する大規模改修案件。発注機関は広島市都市整備局営繕部営繕課","。\n\n【業務内容】\n- 屋内運動場の屋上防水改修（金属屋根シート防水、塗膜防水等）\n- 5号棟の屋上防水改修（シート防水、塗膜防水等）\n- 屋内運動場の外壁改修（可とう形改修塗材吹付け、下地調整等）\n- 5号棟の外壁改修（複層塗材、可とう形改修塗材等）\n- 外壁下地補修（Uカットシール材充填工、アンカーピニング等）\n- 塗装工事（DP塗り、EP-G塗り等）\n- 既存防水層・シーリング・ドレンの撤去\n- 発生材の処分・運搬\n- 仮設工（足場、養生、安全手すり、防音シート等）\n- 共通仮設費（安全費、仮囲い、交通誘導警備員、現場事務所等）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から8ヶ月間で実施。開札予定日は令和8年9月25日。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":52,"similar":76},[35,39,43,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[53,57,62,68,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":15},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":15},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[77,82,88,93,96],{"id":78,"title":79,"organizationName":14,"prefectureName":80,"publishedDate":38,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":38,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":38,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":38,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":38,"deadlineDate":86,"budget":99,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[101],{"year":102,"count":103},2026,532,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]