[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060622":3,"bid-history-4060622":47,"bid-related-4060622":51,"union-latest":130},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4060622,"26050市道中須皆実町線外1路線",711,34,2,14,1,"広島県竹原市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",41385000,"active","竹原市総務部 財政課 契約管財係","土木","一般競争入札","土木一式工事、道路改良工事","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・竹原市に主たる営業所（本店）を有すること\n・土木一式工事のA等級認定を受けていること\n・平成23年4月1日から入札開始日の前日までの間に完成検査を受けた土木一式工事の施工実績を有すること\n・公共工事等における施工実績であること\n・配置予定技術者は建設業法第7条第2号イ、ロ又はハに該当する者で、公共工事等において現場代理人、主任技術者又は監理技術者の経験を有する者\n・設計業務等の受託者（株式会社セトウチ）と資本面及び人事面において関係を有していないこと","【案件概要】\n竹原市が市道中須皆実町線外1路線道路改良工事の一般競争入札を実施。対象地域は広島県竹原市竹原町。予定価格は41,385,000円（税抜）。工事種類は土木一式工事。入札方式は一般競争入札（事後審査型）で、最低制限価格制度を採用。週休2日適用工事、受注者希望型。\n\n【業務内容】\n- 路線延長L=179.0mの道路改良工事\n- U型側溝工L=120m","- L型側溝工L=103.7m\n- 自由勾配側溝工L=41m\n- 舗装工A=1,620m2（下層路盤、上層路盤、表層の施工）\n- 既設構造物の撤去・嵩上げ工\n- 排水構造物工、集水桝・マンホール工の施工\n\n【応募要件】\n・竹原市に主たる営業所（本店）を有すること\n・土木一式工事のA等級認定を受けていること\n・平成23年4月1日から入札開始日の前日までの間に完成検査を受けた土木一式工事の施工実績を有すること\n・公共工事等における施工実績であること\n・配置予定技術者は建設業法第7条第2号イ、ロ又はハに該当する者で、公共工事等において現場代理人、主任技術者又は監理技術者の経験を有する者\n・設計業務等の受託者（株式会社セトウチ）と資本面及び人事面において関係を有していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月17日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,36,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":79,"similar":101},[53,57,62,69,74],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4060621,"26049中央1号雨水幹線函渠",41790000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},4060620,"26048忠海港舗装補修工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",3590000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":68},3417433,"26046市道高等学校道線","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",4335000,"closed",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":67,"status":68},3088292,"26045市道高等学校道線舗装工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":68},3088291,"26044大王地区浸水対策事業","2026-08-31T15:00:00.000Z",60731000,[80,86,91,96,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":46,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":46,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":46,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":88,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":100,"title":93,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4295848,[102,108,115,119,124],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":84,"deadlineDate":107,"budget":46,"status":16},4329480,"カーブミラー修繕(本三里塚本町線他5路線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":84,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":112,"publishedDate":84,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":120,"title":121,"organizationName":46,"prefectureName":122,"publishedDate":89,"deadlineDate":46,"budget":123,"status":16},4269993,"市道岩147号線 路線測量業務委託","群馬県",2200000,{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":128,"publishedDate":89,"deadlineDate":46,"budget":129,"status":16},4265470,"【電子契約対象】508-1243-0イ 経営体育成基盤整備事業 木部飯沼地区 幹線道路路線測量業務委託","茨城県 農林水産部 県央農林事務所土地改良部門","茨城県",16016000,[131,137,143,149],{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]