メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札広島県土木

26050市道中須皆実町線外1路線

発注: 広島県竹原市
このページの目次

案件情報

発注機関
広島県竹原市
部署
竹原市総務部 財政課 契約管財係
地域 (都道府県)
広島県 (広島県 の一覧へ)
地域 (詳細)
広島県竹原市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥41,385,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 6 項目)クリックで展開
  • 竹原市に主たる営業所(本店)を有すること
  • 土木一式工事のA等級認定を受けていること
  • 平成23年4月1日から入札開始日の前日までの間に完成検査を受けた土木一式工事の施工実績を有すること
  • 公共工事等における施工実績であること
  • 配置予定技術者は建設業法第7条第2号イ、ロ又はハに該当する者で、公共工事等において現場代理人、主任技術者又は監理技術者の経験を有する者
  • 設計業務等の受託者(株式会社セトウチ)と資本面及び人事面において関係を有していないこと

案件概要

【案件概要】

竹原市が市道中須皆実町線外1路線道路改良工事の一般競争入札を実施。対象地域は広島県竹原市竹原町。予定価格は41,385,000円(税抜)。工事種類は土木一式工事。入札方式は一般競争入札(事後審査型)で、最低制限価格制度を採用。週休2日適用工事、受注者希望型。

【業務内容】

- 路線延長L=179.0mの道路改良工事

- U型側溝工L=120m

- L型側溝工L=103.7m

- 自由勾配側溝工L=41m

- 舗装工A=1,620m2(下層路盤、上層路盤、表層の施工)

- 既設構造物の撤去・嵩上げ工

- 排水構造物工、集水桝・マンホール工の施工

【応募要件】

・竹原市に主たる営業所(本店)を有すること

・土木一式工事のA等級認定を受けていること

・平成23年4月1日から入札開始日の前日までの間に完成検査を受けた土木一式工事の施工実績を有すること

・公共工事等における施工実績であること

・配置予定技術者は建設業法第7条第2号イ、ロ又はハに該当する者で、公共工事等において現場代理人、主任技術者又は監理技術者の経験を有する者

・設計業務等の受託者(株式会社セトウチ)と資本面及び人事面において関係を有していないこと

【工期・期間】

契約締結日の翌日から令和9年3月17日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「広島県竹原市」は 広島県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
広島県竹原市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

広島県竹原市 の他の入札案件

広島県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る