[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060617":3,"bid-related-4060617":36,"bid-history-4060617":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4060617,"一般県道広島港線(御幸橋)補修工事(8-1)",460,34,2,15,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","広島市財政局契約部工事契約課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること\n・舗装工事で「A」又は「B」等級で認定されていること\n・広島市内に本店又は支店等を有していること（建設業法上の主たる営業所又は従たる営業所）\n・平成23年4月1日以降に元請として、面積820平方メートル以上のアスファルト舗装を施工した工事の実績を有すること\n・舗装工事業に係る主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n・技術者は開札日において応札者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者で、かつ開札日以前3か月以上の雇用関係にあること\n・請負金額が2,000万円(税込)以上となる場合は、1級舗装施工管理技術者又は2級舗装施工管理技術者を専任で配置できること\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・社会保険(健康保険及び厚生年金保険)・労働保険(雇用保険)への加入義務及び納付義務の履行を確認できること\n・設計業務受託者(復建調査設計㈱)又は当該受託者と資本的関係若しくは人的関係がある建設業者でないこと","【案件概要】\n広島市が一般県道広島港線（御幸橋）補修工事（8-1）について一般競争入札を実施。南区皆実町六丁目ほかを工事場所とする橋面防水工及び舗装工事である。施工延長156.6メートル、舗装面積約1,700平方メートルの規模。工期は契約締結日から150日間。予定価格及び最低制限価格は落札決定後に公表。週休2日試行対象工事（発注者指定型）及び積算疑義申立対象","工事に指定されている。\n\n【業務内容】\n- 橋面防水工一式\n- 舗装工（約1,700平方メートル）\n- 区画線工一式\n- 構造物撤去工一式\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること\n- 舗装工事で「A」又は「B」等級で認定されていること（B等級の場合は令和6年度または令和7年度の完成工事平均成績が一定点数以上、かつ指名停止措置を受けていないこと等の条件あり）\n- 広島市内に本店又は支店等を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として、面積820平方メートル以上のアスファルト舗装工事の施工実績を有すること\n- 舗装工事業に係る主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 社会保険（健康保険及び厚生年金保険）・労働保険（雇用保険）への加入義務及び納付義務の履行を確認できること\n- 設計業務受託者（復建調査設計㈱）又はその関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から150日間\n\n【入札スケジュール】\n- 入札書受付期間：令和8年9月18日(金)・24日(木)の午前8時30分から午後5時(最終日は午後4時)まで\n- 開札日時：令和8年9月25日(金)午前10時10分\n- 設計図等閲覧期間：公告日から令和8年9月24日(木)までの午前8時30分から午後5時(最終日は午後4時)まで\n- 設計図等に対する質疑書提出期間：公告日から令和8年9月9日(水)まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":79},[38,42,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[56,60,65,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[80,87,94,101,107],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":41,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",45190000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":41,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":41,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",[111],{"year":112,"count":113},2026,532,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]