[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060437":3,"bid-history-4060437":41,"bid-related-4060437":45,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4060437,"R8国営アルプスあづみの公園外白灯油購入単価契約 [PDF:84KB]",95,20,8,48,1,"国土交通省関東地方整備局長野国道事務所","長野県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","関東地方整備局 長野国道事務所","日用品","一般競争入札","物品","長野県長野市","16:00:00","2026-10-04T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・証明書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、関東地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・分任支出負担行為担当官から入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムから入札説明書を直接ダウンロードした者\n・電子入札参加の場合は電子証明書を取得していること","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局長野国道事務所が、国営アルプスあづみの公園及び関連施設で使用する白灯油の購入単価契約について一般競争入札を実施します。予定数量は白灯油50,000リットルで、納入期間は契約締結の翌日から令和9年3月31日までです。本案件は電子調達システム(GEPS)を利用した入札対象であり、予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者と","する方式です。対象地域は長野県安曇野市および松本市で、複数の納入場所が設定されています。\n\n【業務内容】\n- 白灯油50,000リットルの納入\n- 納入場所：国営アルプスあづみの公園(堀金・穂高地区)、長野国道事務所公園課、長野国道事務所松本国道出張所\n- 単価契約による購入(1リットルあたりの単価で入札)\n- 令和9年3月31日までの納入期間内での供給\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 証明書等の提出期限から開札時までの間に、関東地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でない者\n- 分任支出負担行為担当官から入札説明書の交付を受けた者、又は電子調達システムから直接ダウンロードした者\n- 電子証明書を取得していること(電子入札参加の場合)\n\n【工期・期間】\n納入期間：契約締結の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[42],{"year":43,"count":44},2026,10,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":71,"similar":96},[47,53,56,61,66],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},2697290,"R8長野国道事務所連絡車(1,500cc級、4×4、5人乗以上)2台交換購入 [PDF:94KB]","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},2697289,"R8長野国道事務所連絡車(1,500cc~2,000cc級、4&times;4、7人乗以上)2台交換購入 [PDF:93KB]",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},241,"R8あづみの公園外白灯油購入単価契約 [PDF:84KB]","2026-04-07T15:00:00.000Z","2026-05-20T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":52},51729,"R8長野国道庁舎外清掃業務 [PDF:192KB]","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-03-11T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":52},48072,"R8あづみの公園プロパンガス購入単価契約 [PDF:88KB]","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-03-22T15:00:00.000Z",[72,78,83,88,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[97,103,109,115,119],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","徳島県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":51,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4162242,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 那珂川沿岸地区渡里幹線水路中丸暗渠機能診断他業務","農林水産省関東農政局","茨城県","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":51,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4162240,"国営総合農地防災事業全体実施設計 吉田川流域地区三ヶ内排水機場実施設計業務","農林水産省東北農政局","宮城県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":118,"publishedDate":51,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4162238,"国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 盛岡南部地区西部揚水機場送水管他機能診断調査業務","岩手県",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":13,"deadlineDate":124,"budget":15,"status":16},4060833,"乗用3連ロータリー式草刈機外2点購入(国営滝野すずらん丘陵公園事務所)","国土交通省北海道開発局札幌開発建設部","北海道","2026-09-15T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]