[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060435":3,"bid-history-4060435":36,"bid-related-4060435":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4060435,"9月14日入札(一般競争)2026年度 緩衝帯整備事業委託(仁礼地区)",435,20,2,17,1,"長野県須坂市","長野県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","農林課","造園","一般競争入札","樹木管理・森林整備（緩衝帯整備）","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・須坂市物品購入等入札参加資格者名簿「役務の提供（樹木管理・森林整備）」に登録があること\n・須坂市または長野市に本店・支店・営業所等を有すること\n・須坂市事後審査型条件付一般競争入札実施要領第４第１項に規定する要件を満たすこと\n・同実施要領第５の規定に該当しないこと\n・須坂市暴力団排除条例に規定する暴力団員または暴力団関係者でないこと","【案件概要】\n須坂市が2026年度緩衝帯整備事業委託（仁礼地区）の一般競争入札を実施。野生鳥獣による侵入を防止するための緩衝帯整備事業で、対象地域は長野県須坂市大字仁礼。業務面積0.25ha、予定価格は記載なし。入札は事後審査型条件付一般競争入札として実施される。\n\n【業務内容】\n- 伐倒・枝打ち：10m以上の幅を確保し下刈り、潅木の伐採を行うこと\n- 集積","：下刈り・伐採・枝打ちした際の枝等は、転落しないよう対策を行い集積すること\n- 現場代理人の配置により業務管理を実施\n- 安全管理：労働安全衛生法等を遵守し、公衆及び従業員の安全を確保\n- 業務標示板の設置\n- 完了報告書と作業前中後の写真の提出\n\n【応募要件】\n・須坂市物品購入等入札参加資格者名簿「役務の提供（樹木管理・森林整備）」に登録があること\n・須坂市または長野市に本店・支店・営業所等を有すること\n・須坂市事後審査型条件付一般競争入札実施要領第４第１項に規定する要件を満たすこと\n・同実施要領第５の規定に該当しないこと\n・須坂市暴力団排除条例に規定する暴力団員または暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n業務期限：2026年9月26日から2026年10月9日\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請受付期間：2026年8月28日（公告日）から2026年9月11日（金）午後5時\n質疑書受付期間：2026年8月28日から2026年9月10日（木）正午\n質疑回答：2026年9月11日（金）正午までに回答\n入札日時：2026年9月14日（月）午後3時30分\n開札：入札日時に同じ",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,32,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":92},[42,48,53,56,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4240301,"9月28日入札(一般競争)2026年度 須坂市財務会計システム更改に係る賃貸借","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",26330000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3906752,"9月10日開札(一般競争)福島町小型擁壁改良工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3906751,"9月10日開札(一般競争)旭ヶ丘1号マンホールポンプ場外更新工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3744873,"9月11日入札(一般競争)市庁舎電話交換業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":61},3633751,"9月3日入札(一般競争)臥竜公園事務所バッテリー式移動型乗物の購入","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[68,74,79,84,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[93,97,100,104,109],{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":110,"title":111,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":112,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]