[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060428":3,"bid-history-4060428":38,"bid-related-4060428":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4060428,"佐賀大学(本庄町1)理工学部8号館等コスメティックサイエンス学環改修工事",246,41,2,12,1,"国立大学法人佐賀大学","佐賀県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","環境施設部企画管理課総務","建築","一般競争入札","工事","佐賀県佐賀市","13:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・文部科学省における「一般競争参加者の資格」に基づき、建築一式に係る等級がB、C又はD等級の認定を受けていること\n・平成23年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した学校、病院、又は医療・福祉施設の新営又は改修建築工事、若しくは国・特殊法人等・地方公共団体発注の新営又は改修建築工事を施工した実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上の場合に限る）\n・2級建築施工管理技士（建築）又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・配置予定の技術者又は監理技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係が必要であること\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・国立大学法人佐賀大学契約事務取扱規程第３条及び第４条の規定に該当しない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けた場合を除く）","【案件概要】\n国立大学法人佐賀大学が、本庄町１団地内の理工学部８号館及び農学部４号館の内装改修工事について一般競争入札を実施します。本工事は佐賀県佐賀市本庄町１番地で実施される改修工事で、予定価格は非公表です。公告日は令和８年８月２８日、入札受付期間は令和８年９月２８日から９月２９日までで、開札日時は令和８年９月３０日（水）10時00分です。\n\n【業務内容】","- 理工学部８号館（鉄骨鉄筋コンクリート造 地上８階 延べ床面積5,837㎡）の実験室改修（改修延べ床面積154㎡）\n- 農学部４号館（鉄筋コンクリート造 地上５階 延べ床面積2,557㎡）の研究室改修（改修延べ床面積45㎡）\n- 内装改修工事\n\n【応募要件】\n- 文部科学省における「一般競争参加者の資格」に基づき、建築一式に係る等級がB、C又はD等級の認定を受けていること\n- 平成23年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した学校、病院、又は医療・福祉施設の新営若しくは改修建築工事、又は国・特殊法人等・地方公共団体発注の新営若しくは改修建築工事を施工した実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上の場合に限る）\n- 2級建築施工管理技士（建築）又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 国立大学法人佐賀大学契約事務取扱規程第３条及び第４条の規定に該当しない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けた場合を除く）\n\n【工期・期間】\n余裕期間：契約締結日の翌日から令和８年１１月４日まで\n工期：令和８年１１月５日から令和９年２月１５日まで\n申請書・資料提出期間：令和８年８月２８日から令和８年９月１４日（月）15時まで（電子入札システム）\n入札書提出期間：令和８年９月２８日（月）9時から令和８年９月２９日（火）13時まで（電子入札システム）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[39],{"year":40,"count":41},2026,28,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":88},[44,47,50,55,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060430,"R8.8.28",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060429,"佐賀大学(本庄町1)理工学部8号館等コスメティックサイエンス学環改修機械設備工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3951262,"k0814.pdf","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3951261,"R8.9.16",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3951260,"エドスチラドリン膀胱内注入液 1V 4V フェリング・ファーマ 購入予定数量2箱 外4品目","2026-09-03T15:00:00.000Z",[63,69,73,78,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":15,"budget":83,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","2026-08-31T15:00:00.000Z",3700000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[89,95,98,103,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":94},3633750,"佐賀大学医学部附属病院医事業務(メディカルサポートセンター関係業務) 一式","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3633749,"佐賀大学医学部附属病院における医事業務(外来関係業務、外来受付関連業務)に係る派遣業務 一式",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":94},3218739,"佐賀大学医学部附属病院支払窓口業務及び未収債権管理・督促補助等業務 一式","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":94},2966701,"弘前大学(文京町)理工学部1号館外壁等改修工事","国立大学法人弘前大学","青森県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":94},2482729,"佐賀大学鍋島地区構内駐車許可証交付等業務","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]