[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060421":3,"bid-history-4060421":37,"bid-related-4060421":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4060421,"都留労働基準監督署外2施設庁舎照明LED化工事設計業務(令和8年8月28日公示)",1200,19,7,41,1,"厚生労働省山梨労働局","山梨県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","山梨労働局総務部総務課","建築設計","一般競争入札","工事","山梨県甲府市","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必要な同意を得ている者は対象外）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8年度厚生労働省競争参加資格（測量・建設コンサルタント等業務）において、「関東甲信越地域」で工種区分が「建設関係建設コンサルタント業務」の資格を有し、等級が「B」又は「C」に格付けされている者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（上記資格の再認定を受けた者を除く）\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中ではない者\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていない者\n・入札書提出期限の直近2年間の厚生年金保険料について滞納がないこと\n・入札書提出期限の直近2年間の健康保険（全国健康保険協会が管掌するもの）料について滞納がないこと\n・入札書提出期限の直近2年間の船員保険料について滞納がないこと\n・入札書提出期限の直近2年間の国民年金保険料について滞納がないこと\n・入札書提出期限の直近2保険年度の労働者災害補償保険料について滞納がないこと\n・入札書提出期限の直近2保険年度の雇用保険料について滞納がないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者","【案件概要】\n厚生労働省山梨労働局が、都留労働基準監督署外2施設の庁舎照明LED化工事設計業務について一般競争入札を実施。対象施設は都留市、富士吉田市、甲州市の3庁舎。令和8年8月28日公示。入札金額は総価で、消費税抜きの金額を入札書に記載する方式。予定価格の制限範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。履行期限は契約日から令和8年12月2","1日（月）まで。\n\n【業務内容】\n- 仕様書による庁舎照明LED化工事の設計業務\n- 対象庁舎：都留労働基準監督署（山梨県都留市四日市場23-2）、富士吉田公共職業安定所（山梨県富士吉田市竜ケ丘2-4-3）、塩山公共職業安定所（山梨県甲州市塩山上於曽1777-1）\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n・令和7・8年度厚生労働省競争参加資格（測量・建設コンサルタント等業務）において、「関東甲信越地域」で工種区分が「建設関係建設コンサルタント業務」の資格を有し、等級が「B」又は「C」に格付けされている者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（再認定を受けた者は除く）\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中ではない者\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていない者\n・入札書提出期限の直近2年間の各種保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年12月21日（月）まで\n\n【スケジュール】\n・入札説明書等の交付期間：令和8年8月28日（金）～令和8年9月16日（水）（土日祝除く、9月16日は午後4時30分まで）\n・入札参加申込書等の提出期限：令和8年9月16日（水）午後5時00分\n・入札書の受領期限：令和8年9月18日（金）午前10時00分\n・開札日時：令和8年9月18日（金）午後2時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":93},[42,48,54,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},3090735,"≪企画競争≫生涯現役地域づくり環境整備事業(令和8年度第2次募集)(令和8年7月31日公示)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",10000000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},1768041,"韮崎公共職業安定所庁舎照明LED化工事(令和8年6月25日公示)","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":53},1305906,"甲府公共職業安定所レイアウト変更に伴う什器更新等作業一式(令和8年6月10日公示)","2026-06-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":53},51713,"令和8年度就職支援セミナー事業の実施運営に伴う業務一式(令和8年2月2日公示)","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-03-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":53},42716,"令和8年度甲府公共職業安定所外1施設に係る駐車場整理業務委託(単価契約)(令和8年1月28日公示)","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-12T15:00:00.000Z",[69,76,80,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424204,"令和8年9月4日",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[94,100,104,110,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060425,"都留労働基準監督署外2施設庁舎照明LED化工事設計業務","厚生労働省",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4032068,"川越警察署ほか照明器具LED化工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4032067,"狭山警察署ほか照明器具LED化工事設計業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},3709335,"東松山警察署ほか照明器具LED化工事設計業務","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]