[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060418":3,"bid-history-4060418":44,"bid-related-4060418":48,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4060418,"【電子入札】【電子契約】グローブボックスの点検",92,8,58,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構敦賀","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","修理・保守","一般競争入札","グローブボックスの点検","茨城県東海村","13:30:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・全省庁統一資格（「役務の提供等」A、B、C又はD等級）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかを取得していること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は開札前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団排除要件の排除要請を受けていない者\n・原子力関連施設における管理区域内作業に要求される知見、技術力を証明できる資料を提出可能な者\n・放射線業務従事者であること\n・一般・特殊健康診断及び管理区域従事者手続きを実施可能な者","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、高速増殖原型炉もんじゅにおけるグローブボックスの点検に関する一般競争入札を実施。対象地域は茨城県東海村の高速増殖原型炉もんじゅ。電子入札システムを通じて実施される。契約期間は契約締結日から令和9年3月12日までの予定。本案件は役務契約であり、管理区域内作業に要求される知見・技術力を有する業者を求めている","。\n\n【業務内容】\n- グローブボックス（VAC社製2台）の保守点検\n- ソレノイドバルブ・リビルドキット、アンティチャンバー圧力スイッチ等の消耗品交換\n- DC電源供給ユニット、コンタクター、Oリング等の部品交換\n- 簡易リーク検査、ソレノイドバルブ分解点検\n- 酸素濃度計・水分濃度計、ブロワー、精製装置、真空ポンプの点検\n- 各種作動検査、インターロック検査、試運転調整\n- 点検に使用した測定器の校正記録提出を含む完了報告\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 全省庁統一資格（「役務の提供等」A、B、C又はD等級）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格を取得していること\n- 競争参加者資格審査を受けていない者は開札前までに審査を受け資格が認められていること\n- 当機構から取引停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除要件を満たす者\n- 原子力関連施設における管理区域内作業に要求される知見・技術力を証明できる資料を提出可能な者\n- 放射線業務従事者であること\n- 一般・特殊健康診断及び管理区域従事者手続きが実施可能な者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日（納期）まで。入札期限・開札日時は令和8年10月23日13時30分。入札説明書交付期限は令和8年9月15日まで。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,140,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":93},[50,55,59,63,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4197420,"【電子入札】【電子契約】遮へい容器の製作","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4060419,"【電子入札】【電子契約】中央制御室換気系空調設備の更新","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4060414,"【電子入札】【電子契約】厨房用ボイラ更新工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},3999493,"【電子入札】【電子契約】サーバー機器の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},3999492,"【電子入札】【電子契約】検査用試験体の製作","2026-10-15T15:00:00.000Z",[73,78,82,85,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[94,99,105,109,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":110,"title":111,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":115,"title":116,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":103,"budget":117,"status":15},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]