[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060417":3,"bid-history-4060417":40,"bid-related-4060417":44,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},4060417,"香住海上保安署照明設備改修工事",1375,26,2,21,1,"海上保安庁第八管区海上保安本部","京都府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","海上保安庁第八管区海上保安本部 総務部経理課","電気","一般競争入札","工事","京都府舞鶴市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省競争参加資格において「電気工事業」の業種でA又はB等級に格付けされた者（第八管区海上保安本部希望者に限る）\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・入札時点において指名停止の措置を受けておらず、指名停止期間中でない者\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がない者（共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く）\n・電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・経営の状況や信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしておらず、契約の相手方として不適当でない者","【案件概要】\n海上保安庁第八管区海上保安本部が香住海上保安署の照明設備改修工事について一般競争入札を実施する。本案件は電子調達システム（GEPS）を利用した電子入札対象である。予定価格は公告資料には記載されていないが、入札は最低価格落札方式で実施される。対象地域は京都府舞鶴市内の香住海上保安署。入札執行回数は原則として2回を限度とし、決定しない場合は随意契約","に移行しない。\n\n【業務内容】\n- 香住海上保安署の照明設備改修工事\n- 工事内容の詳細は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度国土交通省競争参加資格において「電気工事業」の業種でA又はB等級に格付けされた者（第八管区海上保安本部を希望した者に限る）\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・指名停止の措置を受けておらず、指名停止期間中でない者\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者（共同企業体の場合を除く）\n・電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・経営の状況や信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月26日（契約締結日から当該期限日まで）\n\n【スケジュール】\n・証明書等提出期限：令和8年9月10日17時00分\n・入札説明書・仕様書交付期間：令和8年8月28日～令和8年9月10日17時00分\n・入札締切：令和8年9月17日17時00分\n・開札日時：令和8年9月18日13時30分（舞鶴港湾合同庁舎3階入札室）",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[36],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[41],{"year":42,"count":43},2026,6,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":93},[46,51,56,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240285,"巡視艇中検修理(8−No.4)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3999277,"kou13-koukoku.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3999276,"kou14-koukoku.pdf",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3633740,"トナーカートリッジ5個(CRG-045 HBLK)ほか99点買入","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},3589830,"浮標用資材整備(境浮標置場)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,80,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":63,"budget":75,"status":16},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-03T15:00:00.000Z",68720000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":68,"budget":84,"status":16},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市",4150300,{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":68,"budget":88,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":90,"title":91,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":68,"budget":92,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[94],{"id":95,"title":5,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4061450,"国土交通省",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]