[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060413":3,"bid-history-4060413":37,"bid-related-4060413":40,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4060413,"医事業務委託契約",1110,17,4,32,1,"独立行政法人国立病院機構医王病院","石川県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","BPO","一般競争入札","役務","石川県金沢市","12:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C等級に格付けされている者\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・契約締結に必要な同意を得ている場合、未成年者、被補佐人、被補助人も参加可能","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構医王病院が医事業務委託契約の一般競争入札を実施。契約期間は令和9年4月1日から令和12年3月31日までの3年間。履行場所は石川県金沢市岩出町に所在する医王病院。入札は総価で行い、予定価格の制限範囲内での有効入札者を交渉権者とする。入札保証金及び契約保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 医事業務全般の委託業務\n- 詳細","は入札説明書及び仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条・第6条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C等級に格付けされている者\n- 東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n- 未成年者、被補佐人、被補助人であっても契約締結に必要な同意を得ている場合は参加可能\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年4月1日から令和12年3月31日まで（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":95},[42,47,52,56,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3999490,"SE業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3951246,"医薬品(施設独自調達)購入契約","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4047296,"精米の調達","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3292703,"無停電電源装置蓄電池更新","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":61},2998132,"給食用材料(乾物等)購入契約(下半期)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[68,75,80,84,91],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":16},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[96,102,108,112,118],{"id":97,"title":5,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3882641,"独立行政法人国立病院機構敦賀医療センター","福井県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":5,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":61},1491257,"独立行政法人国立病院機構富山病院","富山県","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":5,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":61},1474773,"2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":5,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":61},750747,"独立行政法人国立病院機構小諸高原病院","長野県","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},132139,"医事業務委託契約にかかる質問書に対する回答","独立行政法人国立病院機構福島病院","福島県","2026-04-20T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]