[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060409":3,"bid-history-4060409":37,"bid-related-4060409":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4060409,"医薬品購入契約(施設契約)",926,16,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構富山病院","富山県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","企画課業務班 契約係","医療関連物品","一般競争入札","物品","富山県富山市","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東海北陸地域の競争参加資格を有していること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明できること\n・購入される医薬品を経理責任者が指定する日時、場所に十分に納品できることを証明できること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有していること\n・契約細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構富山病院が医薬品購入契約（施設契約）について一般競争入札を実施します。富山県富山市婦中町の同病院における医薬品の調達で、履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間です。単価契約として品目毎に入札を行い、予定価格の制限範囲内で最低価格をもって入札した者を交渉権者とします。入札書等の受領期限は令和8年9月","14日（月）12時00分で、開札は同年9月17日（木）10時00分に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 医薬品の購入・納入（品目は別紙「品目内訳書」のとおり）\n- 経理責任者が指定する日時・場所への医薬品の納品\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東海北陸地域の競争参加資格を有していること\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることを証明できること\n- 購入される医薬品を指定する日時、場所に十分に納品できることを証明できること\n- 契約細則第4条に基づき、経理責任者が定める資格を有していること\n- 契約細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":87},[43,48,51,56,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4064243,"一般廃棄物収集運搬処理業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3218720,"人工呼吸器等賃貸借","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3049875,"給食材料(乾物及び冷凍食品等)購入契約","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3045918,[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4240250,"令和8年度富山河川国道事務所電気錠システム更新等作業","国土交通省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88,95,102,109,116],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4000037,"医薬品(施設契約分)売買契約","独立行政法人国立病院機構三重病院","三重県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3906791,"医薬品購入契約(施設調達分)","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3635523,"医薬品購入契約","独立行政法人国立病院機構嬉野医療センター","佐賀県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},3584949,"医薬品購入契約にかかる入札公告","独立行政法人国立病院機構福島病院","福島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":61},2966259,"医薬品購入契約「スクアリン酸ジブチル」外71件","独立行政法人国立病院機構静岡医療センター","静岡県","2026-07-27T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]