[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060404":3,"bid-related-4060404":46,"bid-history-4060404":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":7,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":7,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":7,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":7,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":43,"organization":44},4060404,"令和8年度 公共事業労務費調査業務(新潟・富山地区)",97,null,6,38,5,"林野庁","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active","中部森林管理局","調査・検査","見積（オープンカウンター）","公共事業労務費調査業務","長野県長野市大字栗田715－5 中部森林管理局 治山課","17:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等（調査・研究）」に「東海・北陸」地域で格付けされていること\n・公告日から見積書提出期限までの期間において、中部森林管理局長から指名停止を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に規定する暴力団及び暴力団員に該当しないこと\n・警察当局から排除要請があり、指名を行わないこととした者に該当しないこと","【案件概要】\n林野庁中部森林管理局が令和8年度公共事業労務費調査業務（新潟・富山地区）のオープンカウンター方式見積合わせを実施。本業務は、公共事業に従事した建設労働者の賃金を都道府県別かつ職種別に把握し、公共工事設計労務単価決定の基礎資料とするもの。見積対象工事件数は6件（9月上旬に確定予定）。公告日は令和8年8月28日、見積書提出期限は令和8年9月11日1","7時00分。履行期間は契約の翌日から令和9年1月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 調査対象工事の把握と調査日程表の作成\n- 一次審査（書面調査及びオンライン調査）：元請業者・下請業者から提出される賃金台帳等資料、賃金調査票、各種手当内訳票、年計票、補足調査票の個別審査\n- 補充調査：必要に応じ受注業者からの電話聞き取り等による追加調査\n- 審査結果の整理・分析：無効調査票の原因別整理、記入ミス等の整理・分析\n- 二次審査への立合い及び必要に応じた調査実施\n- 賃金調査票等の1式提出（調査対象工事毎に整理）\n- 公共事業労務費調査報告書1部の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等（調査・研究）」に「東海・北陸」地域で格付けされた者\n- 公告日から見積書提出期限までの期間において、中部森林管理局長から指名停止を受けていないこと\n- 暴力団及び暴力団員に該当しない者、並びに警察当局から排除要請がなされていない者\n\n【工期・期間】\n契約の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[42],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":7,"parentName":7,"bidInfoUrl":7},140,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":74,"similar":75},[48,54,58,63,68],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":7,"status":14},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":7,"status":14},4295665,"牧小谷(小割沢)復旧治山工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":7,"status":14},4295449,"森林管理局署等職員制服の調達(1号~3号物件)(PDF : 130KB)","東京都","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":7,"status":14},4240311,"殿灰沢(殿)森林作業道新設工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":7,"status":14},4197430,"収穫調査業務委託 東濃6","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[],[76,81,84,88,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":7,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":7,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":80,"deadlineDate":53,"budget":7,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":94,"title":95,"organizationName":7,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":7,"budget":96,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[98],{"year":99,"count":100},2026,56,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]