[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060403":3,"bid-history-4060403":38,"bid-related-4060403":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4060403,"【電子可】通信機器撤去等工事",96,11,2,23,1,"国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","関東管区警察局新潟県情報通信部","通信","一般競争入札","工事","埼玉県さいたま市","17:15:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の内閣及び内閣府所管一般競争（指名競争）参加資格（建設工事）において、「電気」のA・B・C又は「電気通信」のA・B・C等級の資格を有する者であること\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者であること\n・秘密の内容を含む事項であるため、秘密保全に関する事項について当方の承諾が得られていること","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）関東管区警察局が通信機器撤去等工事の一般競争入札を実施。埼玉県さいたま市を含む新潟県内の警察関連施設を対象地域とし、電子調達システム（GEPS）による入札が可能。契約締結日の翌日から令和9年3月15日までの工期で実施。予定価格は公開されていないが、入札金額に10パーセント加算した価格が落札価格となる。\n\n【業務内容】\n-","通信機器の撤去等工事\n- 具体的な施工内容・場所は秘密保全に関する誓約書提出者に提示する仕様書に記載",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,37,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":91},[44,48,51,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295680,"通信機器整備等工事2","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061225,"通信機器設置等工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3951872,"【電子可】周波数カウンタほかの校正業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3882628,"【電子可】制御弁式据置鉛蓄電池の購入及び取替","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3690610,"【電子可】ライセンス(Offsec Learn Enterprise)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[67,72,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,97,100,105,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4060399,"【新潟県情報通信部】通信機器撤去等工事","国家公安委員会(警察庁)","新潟県",{"id":98,"title":63,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},3690594,"2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},3251532,"【電子可】応急用受付電話装置 1個","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":109},2819664,"【電子可】通信機器等設置工事","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":109},2729691,"【電子可】制御弁式据置鉛蓄電池 48個","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]