[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060401":3,"bid-history-4060401":39,"bid-related-4060401":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},4060401,"新潟大学(長岡)基幹整備(空調電源設備)工事",235,15,2,21,1,"国立大学法人新潟大学","新潟県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","施設管理部施設管理課総務係","電気","一般競争入札","工事","新潟県新潟市","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・文部科学省の一般競争参加資格（電気工事）において令和7・8年度にA等級、B等級又はC等級の認定を受けていること\n・平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した電気設備工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n・2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n・主任技術者は平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した電気設備工事の施工経験を有すること\n・配置予定の主任技術者の直接的かつ恒常的な雇用関係を明示できる資料を提出できること\n・新潟県、群馬県、長野県、福島県、山形県、富山県のいずれかに建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n・設計業務等の受託者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・過去1年間において国立大学法人新潟大学契約事務取扱規程第4条の規定に該当しないこと\n・提出期限から開札時までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n国立大学法人新潟大学が、新潟大学長岡地区の附属小中学校における基幹整備工事として、既存体育館等への空調設備設置に係る電気設備工事を一般競争入札に付します。工事場所は新潟県長岡市学校町1丁目1番1号（新潟大学長岡地区構内）です。令和8年8月28日の公告日から、申請書提出期限は9月8日、入札締切は9月29日12時00分、開札は9月30日9時30分で","す。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月26日までで、労務費ダンピング調査の対象工事となっています。\n\n【業務内容】\n- 附属小中学校（長岡地区）の既存体育館等への空調設備設置に係る電気設備工事\n- 電気工事に関連する設計・施工業務\n\n【応募要件】\n・文部科学省の一般競争参加資格（電気工事）において令和7・8年度にA等級、B等級又はC等級の認定を受けていること\n・平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した電気設備工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n・2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を配置できること\n・主任技術者は平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した電気設備工事の施工経験を有すること\n・配置予定の主任技術者の直接的かつ恒常的な雇用関係を明示できる資料を提出できること\n・新潟県、群馬県、長野県、福島県、山形県、富山県のいずれかに建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n・設計業務等の受託者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・過去1年間において国立大学法人新潟大学契約事務取扱規程第4条の規定に該当しないこと\n・提出期限から開札時までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日の翌日から令和9年3月26日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[40],{"year":41,"count":42},2026,26,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":89},[45,50,54,57,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4060402,"新潟大学(長岡)中学校武道場改修その他工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060400,"新潟大学(長岡)基幹整備(空調設備)工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3999477,"新潟大学(西大畑町)基幹整備(空調設備)工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3999476,"新潟大学(西大畑町)基幹整備(空調電源設備)工事",[66,71,74,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4363910,"佐渡海象計波浪観測装置購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",[90,94,101,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4377097,"長岡京記念文化会館舞台照明設備等改修工事","京都府",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":93,"publishedDate":98,"deadlineDate":48,"budget":99,"status":100},4163767,"長岡中学校普通教室等空調設備更新工事","長岡京市","2026-08-30T15:00:00.000Z",101100000,"closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":93,"publishedDate":98,"deadlineDate":48,"budget":104,"status":100},4163766,"長岡第五小学校普通教室等空調設備更新工事",122600000,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3744270,"新潟大学(旭町)保健学系E棟改修機械設備工事(再公告)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":100},3651190,"R8・9長岡国道管内防災点検業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-08-19T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]