[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060400":3,"bid-history-4060400":39,"bid-related-4060400":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},4060400,"新潟大学(長岡)基幹整備(空調設備)工事",235,15,2,20,1,"国立大学法人新潟大学","新潟県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人新潟大学 施設管理部施設管理課","管・空調","一般競争入札","工事","新潟県新潟市","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・文部科学省の一般競争参加資格認定において管工事に係る令和7・8年度等級がA等級またはB等級であること\n・平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した空調設備工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上の構成員実績に限る）\n・1級管工事施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有する監理技術者を配置できること\n・配置予定監理技術者が平成23年度以降に元請として完成・引渡しした空調設備工事の施工経験を有すること\n・監理技術者資格証及び監理技術者講習修了証を保有していること\n・配置予定監理技術者との直接的かつ恒常的な雇用関係を明示できる資料を提出できること\n・提出期限から開札時までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・当該工事の設計業務等受託者でなく、受託者と資本または人事面で関連がないこと\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと（資本関係または人的関係がある者のすべてが共同企業体代表者以外の構成員である場合を除く）\n・新潟県、群馬県、長野県、福島県、山形県、富山県のいずれかに建設業法に基づく本店、支店または営業所が所在すること\n・暴力団または暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人新潟大学が実施する「新潟大学（長岡）基幹整備（空調設備）工事」の一般競争入札。新潟県長岡市学校町の新潟大学長岡地区構内において、附属小中学校の既存体育館等への空調設備設置工事を実施する。総合評価落札方式（実績評価型）を採用し、企業の技術力と信頼性・社会性を評価する。入札書提出期限は令和8年9月29日（火）12時00分、開札は令和8年","9月30日（水）13時30分。\n\n【業務内容】\n- 附属小中学校（長岡地区）の既存体育館等への空調設備設置工事\n- 空調設備工事の設計・施工\n\n【応募要件】\n- 文部科学省の一般競争参加資格認定において管工事に係る令和7・8年度等級がA等級またはB等級であること\n- 平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した空調設備工事の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上の構成員実績に限る）\n- 1級管工事施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有する監理技術者を配置できること\n- 配置予定監理技術者が平成23年度以降に元請として完成・引渡しした空調設備工事の施工経験を有すること\n- 監理技術者資格証及び監理技術者講習修了証を保有していること\n- 配置予定監理技術者との直接的かつ恒常的な雇用関係を明示できる資料を提出できること\n- 提出期限から開札時までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n- 当該工事の設計業務等受託者でなく、受託者と資本または人事面で関連がないこと\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n- 新潟県、群馬県、長野県、福島県、山形県、富山県のいずれかに建設業法に基づく本店、支店または営業所が所在すること\n- 暴力団または暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[40],{"year":41,"count":42},2026,26,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":89},[45,50,54,57,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4060402,"新潟大学(長岡)中学校武道場改修その他工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060401,"新潟大学(長岡)基幹整備(空調電源設備)工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3999477,"新潟大学(西大畑町)基幹整備(空調設備)工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3999476,"新潟大学(西大畑町)基幹整備(空調電源設備)工事",[66,71,74,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4363910,"佐渡海象計波浪観測装置購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",[90,94,101,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4377097,"長岡京記念文化会館舞台照明設備等改修工事","京都府",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":93,"publishedDate":98,"deadlineDate":48,"budget":99,"status":100},4163767,"長岡中学校普通教室等空調設備更新工事","長岡京市","2026-08-30T15:00:00.000Z",101100000,"closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":93,"publishedDate":98,"deadlineDate":48,"budget":104,"status":100},4163766,"長岡第五小学校普通教室等空調設備更新工事",122600000,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3744270,"新潟大学(旭町)保健学系E棟改修機械設備工事(再公告)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":100},3651190,"R8・9長岡国道管内防災点検業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-08-19T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]