[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060399":3,"bid-history-4060399":32,"bid-related-4060399":36,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4060399,"【新潟県情報通信部】通信機器撤去等工事",77,15,2,23,1,"国家公安委員会(警察庁)","新潟県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","新潟県情報通信部","通信","一般競争入札","工事","・秘密保全の誓約書を提出すること","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）が新潟県情報通信部における通信機器撤去等工事を一般競争入札で実施する。調達案件番号は0000000000000619296。本案件はWTO対象外の簡易工事であり、秘密保全の誓約書を提出した業者に対して仕様書が配布される。新潟県内での実施を予定している。\n\n【業務内容】\n- 通信機器の撤去工事\n- 関連する機器等の処理",false,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[33],{"year":34,"count":35},2026,40,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":88},[38,43,47,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4241387,"建築物環境衛生管理業務委託","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061221,"【茨城県情報通信部】通信機器設置等工事","茨城県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951697,"皇宮警察本部本館LED改修工事","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3745608,"諸外国のストーカー対策に関する調査委託業務","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3690594,"【電子可】ライセンス(Offsec Learn Enterprise)","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,70,75,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",[89,94,99,106,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":60,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4060403,"【電子可】通信機器撤去等工事","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":98},2819657,"【新潟県情報通信部】通信機器等設置工事","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":98},2589647,"通信機器撤去等工事(PDF67KB)","国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","北海道","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":98},2484286,"通信機器撤去等工事(令和8年7月15日~令和8年7月29日)","国家公安委員会(警察庁)中国管区警察局","広島県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":108,"organizationName":115,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":98},2484284,"国家公安委員会(警察庁)中国四国管区警察局",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]