[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060398":3,"bid-related-4060398":36,"bid-history-4060398":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4060398,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事【令和8年8月28日公告】",826,11,2,21,1,"埼玉県行田市","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,"active","行田市総務部契約検査課","電気","一般競争入札","工事","10:00:00","・現在有効な行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている単体企業\n・関東地方(茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県)に主たる営業所(本店)または契約締結権限をもつ代理人を置く営業所(支店、営業所等)を有する者\n・登録業種：電気工事業\n・「B級」「C級」または「D級」の格付、または開札日から1年7か月前以降を審査基準日とする経営事項審査において総合評定値(P)が900点未満の者\n・開札日から1年7か月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けている者\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・行田市契約規則第12条により参加させないこととされた者でないこと\n・行田市の入札参加停止措置期間中でない者\n・行田市契約に係る暴力団排除措置期間中でない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき再生開始の申立てがなされていない者(ただし手続き開始決定を受けている者を除く)\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がない者\n・下請代金総額が5,000万円以上となる場合は建設業法第3条に基づく特定建設業の許可を受けている者\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入している者","【案件概要】\n埼玉県行田市が児童交通公園の踏切装置改修工事について一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は行田市富士見町二丁目地内で、予定価格は4,599,000円（税抜）。工期は契約確定の日から令和9年3月17日までの予定。電子入札システムを用いた入札手続きとなる。\n\n【業務内容】\n- 行田市児童交通公園踏切装置改修工事（設計図書等のとおり）\n\n【","応募要件】\n- 現在有効な行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている単体企業\n- 関東地方(茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県)に主たる営業所(本店)または支店・営業所等を有する者\n- 登録業種：電気工事業\n- 「B級」「C級」または「D級」の格付、または開札日から1年7か月前以降を審査基準日とする経営事項審査において総合評定値(P)が900点未満の者\n- 開札日から1年7か月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けている者\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 行田市の入札参加停止措置期間中でない者\n- 暴力団排除措置期間中でない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき再生開始の申立てがなされていない者(ただし手続き開始決定を受けている者を除く)\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がない者\n- 下請代金総額が5,000万円以上となる場合は建設業法第3条に基づく特定建設業の許可を受けている者\n- 健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入している者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月17日まで\n\n【入札日程】\n- 設計図書公開日：令和8年8月28日(金)\n- 設計図書質問受付：令和8年8月28日(金)午前8時30分から令和8年9月4日(金)午後5時まで\n- 質問回答日時：令和8年9月8日(火)午後5時まで\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月28日(金)午前8時30分から令和8年9月10日(木)午後5時まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月14日(月)午前8時30分から令和8年9月16日(水)午前10時まで\n- 開札日時：令和8年9月16日(水)午前10時10分",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":85},[38,44,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4240750,"R8)道路改良工事(小針字本郷、宮前)【令和8年9月1日公告】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",25957000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4240749,"R8)配水管布設替工事(その7)","2026-09-17T15:00:00.000Z",19090000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4240748,"R8)配水管布設替工事(その8)",36790000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4240518,"R8)配水管布設替工事(その10)",18280000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},3951862,"R8 余発指)舗装復旧工事(その11)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",11580000,[64,69,73,76,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":61,"budget":35,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":42,"budget":35,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[86,90,93,97,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":35,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":35,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":35,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":35,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":106,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[108],{"year":109,"count":110},2026,60,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]