[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060241":3,"bid-history-4060241":37,"bid-related-4060241":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4060241,"医薬品 ハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mLシリンジ CLSベーリング 4g20mL 1筒×1筒 388箱 外145点",633,18,5,37,1,"国立大学法人福井大学","福井県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人福井大学財務部経理課","医療関連物品","一般競争入札","医薬品(ハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mLシリンジ ハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mL 外145点)","福井県福井市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・国立大学法人福井大学契約事務取扱要項第6条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業又は特例販売業の許可を受けていることを証明したもの\n・麻薬品を入札する場合にあっては、麻薬卸売業者であることを証明したもの\n・本件調達物品を指定日時・場所に十分に納入することができ、災害発生時等における物品の緊急供給に可能な限り対応できることを証明したもの\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に違反し、価格又はその他の点に関し、公正な競争を不法に阻害するために入札を行った者でないこと\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人福井大学が医薬品の一般競争入札を実施。調達件名はハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mLシリンジ(CSLベーリング)388箱を含む医薬品146品目。納入期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日。納入場所は福井大学医学部附属病院。予定価格の公示はなし。\n\n【業務内容】\n- 医薬品ハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mLシリンジ 4g","20mL 1筒×1筒 388箱の調達\n- その他医薬品145品目の調達(別紙内訳書参照)\n- 調達品目には劇薬、毒薬、麻薬を含む医療用医薬品\n- 落札者の決定は医薬品一品目ごとに最低価格落札方式\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人福井大学契約事務取扱要項第6条の規定に該当しない者\n- 国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律(昭和35年法律第145号)に基づいて医薬品の一般販売業又は特例販売業の許可を受けていることを証明した者\n- 麻薬品を入札する場合にあっては、麻薬卸売業者であることを証明した者\n- 本件調達物品を指定日時・場所に十分に納入でき、災害発生時等における物品の緊急供給に対応可能であることを証明した者\n- 私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に違反し不法に競争を阻害するために入札を行った者でないこと\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日\n入札書受領期限：令和8年9月4日 17時00分\n開札日時：令和8年9月25日 15時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":94},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197422,"医療用生成AI統合システム 1式","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4197421,"短波長赤外イメージセンサモジュール 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3906734,"解析機能付きセントラルモニタ 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3882642,"福井大学(文京)総合研究棟I(西)等空調設備改修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3689201,"医薬品 ハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mLシリンジ CLSベーリング 4g20mL 1筒×1筒 388箱 外82点","2026-08-19T15:00:00.000Z",[67,74,79,84,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4060420,"大野労働基準監督署更衣室改修工事","厚生労働省福井労働局","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":81,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4060416,"厚生労働省",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":93},3883175,"鯖江中学校法面保護工事(PDF:112KB)","福井県鯖江市","2026-09-01T15:00:00.000Z",5907000,"closed",[95,101,106,111,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":91,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4296178,"医薬品 一式(東京病院独自調達分)にかかる入札公告について(2026.9.2)","独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":104,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4240435,"医薬品の調達","北海道","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4198039,"入札公告「令和8年度 医薬品単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4198028,"医薬品売買契約","独立行政法人国立病院機構菊池病院","熊本県",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":46,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4198025,"医薬品","独立行政法人国立病院機構長崎川棚医療センター","長崎県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]