[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060239":3,"bid-history-4060239":34,"bid-related-4060239":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4060239,"入札情報【9月17日 笠岡東中学校屋内運動場空調設備整備業務委託】",747,33,2,20,"岡山県笠岡市","岡山県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","総務部財政課","管・空調","指名競争入札","役務","10:00:00","・「令和8年度笠岡市建設工事請負契約指名競争入札参加資格者名簿」に「管」で登載されていること\n・笠岡市内に建設業法に基づく本社又は本店(主たる営業所)を有する者で、笠岡市税を完納していること\n・経営事項審査において「管」の総合評定値が600点以上であること\n・経営事項審査において「管」の年平均完成工事高が54,000千円以上であること\n・対象工事に係る主任技術者(請負代金額が45,000千円以上の場合は専任)を配置でき、入札参加表明日以前に受注者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・現に笠岡市の指名停止等の措置を受けていないこと","【案件概要】\n岡山県笠岡市が笠岡東中学校屋内運動場空調設備整備業務委託の制限付一般競争入札を実施。令和8年8月28日公告。岡山県電子入札共同利用システムを使用した電子入札により、事後審査型制限付一般競争入札で執行。業務場所は笠岡市西大島新田地内。予定価格は事後公表。契約締結日から令和9年2月26日までの業務期間。\n\n【業務内容】\n- 機械設備の設計・施工業務","一式\n- 電機設備の設計・施工業務一式\n- 窓用遮熱フィルムの貼付の設計・施工業務一式\n- その他付随する設計・施工業務一式\n\n【応募要件】\n・「令和8年度笠岡市建設工事請負契約指名競争入札参加資格者名簿」に「管」で登載されていること\n・笠岡市内に建設業法に基づく本社又は本店(主たる営業所)を有する者で、笠岡市税を完納していること\n・経営事項審査において「管」の総合評定値が600点以上であること\n・経営事項審査において「管」の年平均完成工事高が54,000千円以上であること\n・対象工事に係る主任技術者(請負代金額が45,000千円以上の場合は専任)を配置でき、入札参加表明日以前に受注者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・現に笠岡市の指名停止等の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n\n【スケジュール】\n設計図書等ダウンロード期間：令和8年8月28日(金)午前10時00分～令和8年9月10日(木)午後5時00分\n入札参加表明受付期間：令和8年8月28日(金)午前10時00分～令和8年9月15日(火)午後5時00分\n質問書提出期限：令和8年9月11日(金)正午まで\n入札受付期間：令和8年9月16日(水)午前9時00分～令和8年9月17日(木)午前10時00分\n開札日時：令和8年9月17日(木)午前10時33分、笠岡市役所3階第4会議室\n入札参加資格確認申請提出期限：確認申請を求められた日から起算して2日以内(土日祝除く午前9時～午後4時30分)",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":83},[40,43,46,49,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060238,"入札情報【9月17日 新山小学校屋内運動場空調設備整備業務委託】",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060237,"入札情報【9月17日 市道金崎浜田線電線共同溝工事】",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060236,"入札情報【9月17日 用之江分区(用之江)汚水枝線工事】",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3744672,"入札情報【9月10日 笠岡北配水池 色濁度計設置工事】","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":59},3087534,"入札情報【8月20日 正頭漁港浚渫工事】","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",[61,66,69,75,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":59},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[84,90,94,99,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4241395,"入札情報「全自動細菌同定感受性検査装置 一式」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4241394,"入札情報「都市ガス供給(1年間予定使用量 29,140m3)」のお知らせ","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240754,"さいたま市個人住民税データエントリ業務(令和9年度課税分)の入札情報","埼玉県さいたま市","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240753,"さいたま市個人住民税賦課事務補助員派遣(令和9年度課税分)の入札情報",{"id":103,"title":104,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4062329,"入札情報「オイルタンク改修整備工事 一式」のお知らせ",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]