メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札岡山県その他工事

入札情報【9月17日 新山小学校屋内運動場空調設備整備業務委託】

発注: 岡山県笠岡市
このページの目次

案件情報

発注機関
岡山県笠岡市
部署
笠岡市役所財政課契約検査係
地域 (都道府県)
岡山県 (岡山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
岡山県笠岡市
入札種別
指名競争入札
カテゴリ
その他工事 (建設・設備工事 の一覧へ)
公示日
締切日時
10:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 8 項目)クリックで展開
  • 令和8年度笠岡市建設工事請負契約指名競争入札参加資格者名簿に「管」で登載されていること
  • 笠岡市内に建設業法に基づく本社又は本店(主たる営業所)を有すること
  • 笠岡市税を完納していること
  • 経営事項審査において「管」の総合評定値が600点以上であること
  • 経営事項審査において「管」の年平均完成工事高が44,000千円以上であること
  • 対象工事に係る主任技術者(請負代金額が45,000千円以上の場合は専任)を配置できること
  • 配置予定技術者は入札参加表明日以前に受注者と3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること
  • 現に本市の指名停止等の措置を受けていないこと

案件概要

【案件概要】

岡山県笠岡市が新山小学校屋内運動場空調設備整備業務委託について、制限付一般競争入札を実施します。笠岡市電子入札共同利用システムを使用した電子入札で、事後審査型により行われます。業務場所は笠岡市山口地内、履行期間は契約締結日から令和9年2月26日までです。予定価格は事後公表となります。

【業務内容】

- 機械設備の設計・施工業務一式

- 電気設

備の設計・施工業務一式

- 断熱・遮熱の設計・施工業務一式

- その他付随する設計・施工業務一式

【応募要件】

- 令和8年度笠岡市建設工事請負契約指名競争入札参加資格者名簿に「管」で登載されていること

- 笠岡市内に建設業法に基づく本社又は本店(主たる営業所)を有し、笠岡市税を完納している者

- 経営事項審査において「管」の総合評定値が600点以上であること

- 経営事項審査において「管」の年平均完成工事高が44,000千円以上であること

- 対象工事に係る主任技術者(請負代金額が45,000千円以上の場合は専任)を配置可能であり、入札参加表明日以前に受注者と3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者

- 現に本市の指名停止等の措置を受けていないこと

- 経営事項審査の数値・年平均完成工事高は令和8年3月の入札参加資格申請時のものによる

【工期・期間】

契約締結日から令和9年2月26日まで

【その他重要事項】

入札回数は2回まで。入札保証金は免除。契約保証金は有(10%以上)。前払金有(30%以内)。最低制限価格を設定。設計図書等のダウンロードは令和8年8月28日(金)午前10時から令和8年9月10日(木)午後5時まで。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「岡山県笠岡市」は 岡山県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
岡山県笠岡市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

岡山県笠岡市 の他の入札案件

岡山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る