[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060236":3,"bid-history-4060236":35,"bid-related-4060236":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4060236,"入札情報【9月17日 用之江分区(用之江)汚水枝線工事】",747,33,2,26,1,"岡山県笠岡市","岡山県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","笠岡市役所財政課","下水道","一般競争入札","工事","10:00:00","・令和8年度笠岡市建設工事請負契約指名競争入札参加資格者名簿に「土木一式」で登載されていること\n・笠岡市内に建設業法に基づく本社又は本店（主たる営業所）を有する者で、笠岡市税を完納していること\n・経営事項審査において「土木一式」の総合評定値が600点以上であること\n・経営事項審査において「土木一式」の年平均完成工事高が26,000千円以上であること\n・対象工事に係る主任技術者（請負代金額が45,000千円以上の場合は専任）を配置でき、配置予定技術者は入札参加表明日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・現に笠岡市の指名停止等の措置を受けていないこと","【案件概要】\n笠岡市が用之江分区（用之江）汚水枝線工事について、岡山県電子入札共同利用システムを使用した制限付一般競争入札（事後審査型）を実施します。本工事は下水道管きょ工および配水管布設工を含む土木工事であり、工期は契約締結日から令和9年3月31日までです。予定価格は事後公表となります。\n\n【業務内容】\n- 管きょ工 φ200 L=136.5m\n- 配水管","布設工 φ75 L=109.3m\n- マンホール工 一式\n- 取付管およびます工 一式\n- 付帯工 一式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度笠岡市建設工事請負契約指名競争入札参加資格者名簿に「土木一式」で登載されていること\n- 笠岡市内に建設業法に基づく本社又は本店を有し、笠岡市税を完納している者\n- 経営事項審査において「土木一式」の総合評定値が600点以上の者\n- 経営事項審査において「土木一式」の年平均完成工事高が26,000千円以上であること\n- 対象工事に係る主任技術者（請負代金額が45,000千円以上の場合は専任）を配置できること（配置予定技術者は入札参加表明日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n- 現に笠岡市の指名停止等の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【その他条件】\n入札回数は2回までとし、同一価格で入札した者が複数いる場合は電子くじにより順位決定。最低制限価格を設定。契約保証金は有（10％以上）。前払金有（40％以内）、中間前払金有（20％以内）。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":9},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":83},[40,43,46,49,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060239,"入札情報【9月17日 笠岡東中学校屋内運動場空調設備整備業務委託】",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060238,"入札情報【9月17日 新山小学校屋内運動場空調設備整備業務委託】",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060237,"入札情報【9月17日 市道金崎浜田線電線共同溝工事】",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3744672,"入札情報【9月10日 笠岡北配水池 色濁度計設置工事】","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3087534,"入札情報【8月20日 正頭漁港浚渫工事】","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",[61,66,69,75,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":59},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[84,90,94,99,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241395,"入札情報「全自動細菌同定感受性検査装置 一式」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4241394,"入札情報「都市ガス供給(1年間予定使用量 29,140m3)」のお知らせ","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240754,"さいたま市個人住民税データエントリ業務(令和9年度課税分)の入札情報","埼玉県さいたま市","埼玉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240753,"さいたま市個人住民税賦課事務補助員派遣(令和9年度課税分)の入札情報",{"id":103,"title":104,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4062329,"入札情報「オイルタンク改修整備工事 一式」のお知らせ",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]