[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060231":3,"bid-history-4060231":36,"bid-related-4060231":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4060231,"機械学習用GPUサーバ 1式",72,13,1,11,"国立大学法人東京工業大学","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","東京科学大学財務部契約課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","東京都目黒区","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しないこと\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、本学が定める資格を有すること\n・本学が入札説明書で指定する条件等を満たすこと","【案件概要】\n国立大学法人東京科学大学が機械学習用GPUサーバ1式の一般競争入札を実施します。発注機関は東京科学大学、対象地域は東京都目黒区大岡山キャンパスです。公告日は令和8年8月28日で、入札書提出締切は令和8年9月16日17時00分、開札日は令和8年9月18日10時00分です。落札方式は最低価格落札方式で、契約保証金及び入札保証金は免除されます。\n\n【","業務内容】\n- 機械学習用GPUサーバ1式の納入\n- 納入場所：東京科学大学大岡山キャンパス\n\n【応募要件】\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しないこと\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、本学が定める資格を有すること\n・本学が入札説明書で指定する条件等を満たすこと\n\n【工期・期間】\n納入期限については入札説明書で指定されます。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4197244,"東京科学大学(横浜)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4060234,"電子決裁ワークフローシステム(コラボスタイル社製コラボフロー) 一式","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4060233,"65nmCMOSプロセスLSI 1式","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4060232,"65nm CMOSプロセスLSI 1式","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3999287,"小型電流入力ロックインアンプモジュール 1式","2026-08-26T15:00:00.000Z",[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[87,94,100,106,112],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":92,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4311428,"公開側WEBサーバ","長崎県総務部スマート県庁推進課サーバ室","長崎県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":105,"status":15},4297155,"条件付き一般競争入札の実施について(資産管理サーバ等賃貸借)","福岡県大川市","福岡県",4620000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":68,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4296156,"令和8年度磐田市サーバールーム入退室管理機器設置業務","静岡県磐田市","静岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":68,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":15},4255965,"住民情報システムサーバー機器等賃貸借","習志野市 市長部局 総務部契約検査課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",8058930,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]