[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060230":3,"bid-history-4060230":37,"bid-related-4060230":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4060230,"令和8年度倉吉管内冬期情報共有サービス提供",281,34,1,10,"国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","中国地方整備局倉吉河川国道事務所","回線・通信","一般競争入札","冬期情報共有サービス提供","広島県広島市","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・開札までに令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」A、B、C又はD等級に格付けされた中国地域の競争参加資格を有することが確認できた者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者\n・申請書受領期限から開札時までの期間に中国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・当該役務と同種の役務に係る履行実績があることを証明した者\n・本システムに係るサポート体制が整備されていること\n・入札説明書を電子調達システムよりダウンロード又は分任支出負担行為担当官から交付を受けた者\n・電子調達システムにより入札に参加する場合は電子証明書を取得していること","【案件概要】\n国土交通省中国地方整備局倉吉河川国道事務所が、令和8年度倉吉管内冬期情報共有サービス提供について一般競争入札を実施します。本案件は電子入札・電子契約対象であり、履行期間は令和8年11月1日から令和9年3月31日までです。履行場所は倉吉河川国道事務所管内であり、1式の発注となります。予定価格は記載されていません。\n\n【業務内容】\n- 冬期情報共有","サービスの提供\n- 本システムに係るサポート体制の整備・運営\n- 詳細は入札説明書に記載\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 開札までに令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」A、B、C又はD等級に格付けされた中国地域の競争参加資格を有することが確認できた者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者\n- 申請書受領期限から開札時までの期間に中国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n- 当該役務と同種の役務に係る履行実績があることを証明した者\n- 本システムに係るサポート体制が整備されていること\n- 入札説明書を電子調達システムよりダウンロード、又は分任支出負担行為担当官から交付を受けた者\n- 電子調達システムにより入札に参加する場合は電子証明書を取得していること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年11月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,30,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":89},[43,48,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4379372,"令和8年度日野川流域総合土砂管理検討業務","鳥取県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[68,72,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":76,"status":15},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市",15237000,{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":80,"status":15},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":84,"status":15},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,{"id":86,"title":87,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":88,"status":15},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事",2018000,[90,95,101,106,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":107,"title":108,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":99,"budget":112,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]