[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060227":3,"bid-history-4060227":36,"bid-related-4060227":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4060227,"委託番号214 自動車騒音常時監視(面的評価)業務",1347,30,6,38,1,"和歌山県和歌山市","和歌山県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","和歌山市財政局財政部調達課業務契約班","調査・検査","一般競争入札","自動車騒音常時監視（面的評価）業務","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しない者であること\n・和歌山市に対し納付すべき市税、消費税及び地方消費税、所得税又は法人税に未納がない者\n・申請書及び確認資料の提出期限の日から入札（開札）の日までの間、和歌山市物品等調達業者指名停止要綱に基づく指名停止措置を受けていない者\n・前記期間において、和歌山市が行う調達契約等からの暴力団排除に関する事務取扱要領に基づく排除措置を受けていない者\n・会社更生法第17条第1項若しくは第2項に基づく更生手続開始の申立てがなされている場合、同法第199条第1項若しくは第2項又は第200条第1項の規定による更生計画認可の決定後に和歌山市の競争入札参加資格の再認定を受けていること\n・民事再生法第21条第1項又は第2項の規定に基づく再生手続開始の申立てがなされている場合、同法第174条第1項の規定による再生計画認可の決定後に和歌山市の競争入札参加資格の再認定を受けていること\n・本公告の日現在、和歌山市契約規則及び和歌山市物品等調達業者競争入札参加資格審査基準に基づく競争入札参加有資格者名簿に登録されている者\n・国又は人口20万人以上の地方公共団体が発注した契約を履行した実績を有する者（履行中のものを含む）\n・自動車騒音常時監視（面的評価）業務に係る契約の履行実績を有する者\n・発注者と直接的に契約を締結した実績に限る\n・仕様書に定める全ての要件を満たすことができる者","【案件概要】\n和歌山市が自動車騒音常時監視（面的評価）業務の一般競争入札（事前審査型制限付き）を実施します。委託番号は214で、履行期間は契約日から令和9年2月26日までです。本業務は和歌山県和歌山市を対象地域とし、予算規模は公告では明記されていません。郵便による入札方式で、開札日は令和8年10月2日午後2時です。\n\n【業務内容】\n- 自動車騒音常時監視（面","的評価）業務の実施\n- 仕様書に定める具体的な業務内容の履行\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 和歌山市に対し納付すべき市税、消費税、地方消費税、所得税または法人税に未納がないこと\n- 申請書提出期限から開札日までの間、和歌山市物品等調達業者指名停止要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 申請書提出期限から開札日までの間、和歌山市が行う調達契約等からの暴力団排除に関する事務取扱要領に基づく排除措置を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続きにおいて、再認定を受けていること（該当する場合）\n- 本公告の日現在、和歌山市契約規則及び競争入札参加有資格者名簿に登録されている者\n- 国または人口20万人以上の地方公共団体が発注した自動車騒音常時監視（面的評価）業務に係る契約の履行実績を有する者（発注者との直接契約に限る）\n- 仕様書に定める全ての要件を満たすことができる者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":87},[42,47,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3744110,"委託番号206 青岸エネルギーセンター運転維持管理業務","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3744109,"委託番号207 青岸クリーンセンター運転維持管理業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3744108,"委託番号213 空気圧縮機点検整備業務",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3633947,"委託番号210 岡崎地区地域バス実証運行業務","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3633946,"委託番号211 中央卸売市場青果卸売場棟空調設備保守点検業務",[62,68,72,77,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":57,"budget":67,"status":16},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-01T15:00:00.000Z",2512000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4295470,"名札の購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295469,"靴・被服各種","独立行政法人労働者健康安全機構和歌山ろうさい病院","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4240068,"令和8年度 第16号 路側式道路標識設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",2904000,{"id":84,"title":85,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":16},4240067,"令和8年度 第17号 路側式道路標識設置工事",3313200,[88,95,98,103,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4296376,"令和8年度 自動車騒音常時監視業務委託","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-17T15:00:00.000Z",1940000,{"id":96,"title":90,"organizationName":97,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4269998,"富岡市企画財務部財政課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":80,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256165,"自動車騒音常時監視調査委託","袖ケ浦市 総務部 管財契約課","千葉県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":80,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4241430,"2026001017 令和8年度大崎市騒音・振動等調査、自動車騒音常時監視業務","宮城県大崎市","宮城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4197229,"S02 自動車騒音常時監視業務","兵庫県宍粟市","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]