[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060225":3,"bid-history-4060225":36,"bid-related-4060225":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4060225,"春日神社太鼓橋架け替え設計業務委託",1321,29,7,41,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",6765000,"closed",null,"建築設計","一般競争入札","役務","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・橿原市競争入札参加資格者名簿の土木コンサルタント「鋼構造及びコンクリート」登録者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと\n・奈良県内に本店又は営業所を有すること\n・業務期間中、技術士（総合技術監理、建設－鋼構造及びコンクリート）又はRCCM（鋼構造及びコンクリート）の資格を有する管理技術者及び照査技術者を配置すること\n・配置される技術者は直接的な雇用関係にある者で、申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・過去10年以内に契約金額100万円以上の木製桁橋梁改修又は新橋設計業務を元請で実施した実績\n・橿原市入札参加資格停止措置期間中の者でないこと\n・入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと","【案件概要】\n奈良県橿原市が春日神社太鼓橋の架け替えに関する設計業務委託について、事後審査型条件付き一般競争入札を実施します。橿原市今井町地内に位置する橋梁の上部工撤去設計及び詳細設計を一式で発注するもので、設計金額は6,765,000円（消費税10%含む）です。令和8年8月28日に公告され、令和9年3月19日までの履行期間を予定しています。\n\n【業務内容】","- 上部工撤去設計 一式\n- 上部工詳細設計 一式\n\n【応募要件】\n・橿原市競争入札参加資格者名簿の土木コンサルタント「鋼構造及びコンクリート」に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと\n・奈良県内に本店又は営業所を有すること\n・業務期間中、以下のいずれかの資格を有する管理技術者及び照査技術者を配置すること：技術士（総合技術監理、建設－鋼構造及びコンクリート、建設鋼構造及びコンクリート）、RCCM（鋼構造及びコンクリート）\n・配置される技術者は直接的な雇用関係にある者で、競争入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・過去10年以内に、契約金額100万円以上の木製桁を用いた橋梁における改修又は新橋の設計業務を元請として実施した実績を有すること\n・橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく停止措置期間中の者でないこと\n・入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n・申請書受付締切：令和8年9月2日正午\n・競争参加資格確認通知書通知日：令和8年9月3日\n・開札日時：令和8年9月17日午前10時40分\n・開札場所：リサイクル館かしはら3階入札室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":17,"parentName":17,"bidInfoUrl":17},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事",2109800,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[63,70,74,80,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":17,"status":69},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":17,"budget":17,"status":69},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":69},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":81,"title":65,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":17,"budget":17,"status":69},4423767,"国土交通省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":17,"status":69},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[89,95,99,105,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":69},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":69},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託",4778400,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":17,"status":69},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":17,"status":69},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":67,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":69},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",12980000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]