[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060224":3,"bid-history-4060224":35,"bid-related-4060224":39,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":30,"localOffice":24,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4060224,"IP電話用LAN配線及び機器設置業務",1321,29,2,23,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","橿原市役所 契約検査課","通信","一般競争入札","2026-09-16T15:00:00.000Z","・橿原市入札参加資格者名簿に登載されている者で、建物管理の登録種別・地域分に登録のある者\n・仕様書等閲覧資格確認申請書を令和8年9月2日正午までに提出し、仕様書等閲覧資格確認結果通知書で閲覧資格を確認された者\n・奈良県内に本店又は橿原市内に営業所を有するもの\n・橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n・入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと\n・橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n・破産手続開始の申立て、会社更生手続開始の申立て、民事再生手続開始の申立てをしていない者","【案件概要】\n橿原市がIP電話用LAN配線及び機器設置業務について条件付き一般競争入札を実施します。対象地域は橿原市小房町地内で、契約期間は契約日の翌日から令和8年12月28日までです。郵便入札による執行で、予定価格は非公表、入札保証金は免除となります。仕様書等閲覧資格確認申請書の受付期限は令和8年9月2日正午までです。\n\n【業務内容】\n- IP電話用のLA","N配線工事\n- IP電話機器の設置\n- 詳細は仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 橿原市入札参加資格者名簿に登載されている者で、建物管理の登録種別・地域区分に登録のある者\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書を受付期限までに提出し、仕様書等閲覧資格確認結果通知書で閲覧資格を確認された者\n- 奈良県内に本店又は橿原市内に営業所を有するもの\n- 橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n- 入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと\n- 橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n- 破産手続開始の申立て、会社更生手続開始の申立て、民事再生手続開始の申立てをしていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月28日まで\n\n【スケジュール】\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書受付期限：令和8年9月2日正午\n- 仕様書等閲覧資格確認結果通知書送付日：令和8年9月3日\n- 質疑受付期限：令和8年9月9日(水)\n- 質疑回答予定日時：令和8年9月10日(木)\n- 入札書到着期限：令和8年9月16日\n- 開札日時：令和8年9月17日(木)午後1時40分\n- 開札場所：リサイクル館かしはら3階入札室",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,55,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,"closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[64,70,74,80,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":81,"title":66,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[88,94,101,107,114],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4296156,"令和8年度磐田市サーバールーム入退室管理機器設置業務","静岡県磐田市","静岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":78,"budget":100,"status":16},4162348,"「知の拠点あいち」情報システムの配線及 び機器設置工事","愛知県 経済産業局 産業科学技術課","愛知県","2026-08-30T15:00:00.000Z",40130000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":46},1053336,"香川県庁舎IP電話用センターSW-HUB等設備更新業務に係る一般競争入札について","香川県","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":46},958335,"RF11号機配線及び端末処理 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":46},437769,"ビル葆光における有線LANケーブル再配線及び不要配線撤去業務委託","京都府京都市","京都府","2026-05-11T15:00:00.000Z","2026-05-18T15:00:00.000Z",2819000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]