[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060223":3,"bid-history-4060223":39,"bid-related-4060223":43,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4060223,"橿原警察署消火栓設備改修工事 監理委託",1207,29,7,42,1,"国家公安委員会(警察庁)奈良県警察","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2310000,"active","奈良県警察本部警務部施設装備課施設整備推進室営繕第一係","その他コンサルタント","一般競争入札","工事","奈良県奈良市","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・建築士法の規定による一級建築士事務所の登録を行っていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち建築設計業務に登録していること\n・奈良県内に本店を有していること\n・入札説明書に定める要件を満たす技術者を業務期間中に配置できること\n・配置予定技術者は直接的な雇用関係にある者であり、管理技術者は資格確認申請提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県警察が橿原警察署の消火栓設備改修工事に係る工事監理業務の委託契約について、施工体制確認型一般競争入札を実施する。予定価格は2,310,000円（税込）。入札は奈良県公共工事等電子入札システムを利用した電子入札により、最低制限価格制度を採用する。発注機関は奈良県警察本部警務部施設装備課。\n\n【業務内容】\n- 橿原警察署（鉄筋コンクリート造4","階建て2,230.33㎡）の消火栓設備改修工事に係る工事監理業務\n- 工事が施工可能となった場合のみ委託される\n\n【応募要件】\n- 建築士法の規定による一級建築士事務所の登録を行っていること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち建築設計業務に登録していること\n- 奈良県内に本店を有していること\n- 入札説明書に定める要件を満たす技術者を業務期間中に配置できること\n- 配置予定技術者は直接的な雇用関係にある者であり、管理技術者は資格確認申請提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録を完了していること\n- 入札説明書に記載されているその他の条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日（予定）～令和9年2月5日",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},100,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,35,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":72,"similar":94},[45,49,53,59,66],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4423769,"中止公告","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":38,"status":16},4060222,"カラー引伸印画紙外の購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},3999282,"橿原警察署消火栓設備改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",8558000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":65},3590017,"奈良西警察署消防設備改修工事 監理委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",1122000,"closed",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},3584778,"路側式標識設置工事 第5号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",5887200,[73,78,84,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":85,"title":75,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":38,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":38,"status":16},4379366,"R8奈良国道事務所管内整備効果等資料作成業務",[95,100,103,107,111],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":63,"deadlineDate":99,"budget":38,"status":16},4325342,"玉名高校長寿命化改修(第二期)工事監理委託","熊本県","2028-01-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":63,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4320313,"あしきた青少年の家空調設備その他改修工事監理委託",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":63,"deadlineDate":106,"budget":38,"status":16},4320295,"県営小山田団地住戸(空室)改善工事監理委託","2027-03-11T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":63,"deadlineDate":110,"budget":38,"status":16},4315215,"熊本聾学校中高棟屋上防水その他改修工事監理委託","2027-02-21T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":38,"status":16},4283366,"県営堀の内団地5・6号棟昇降機改修工事監理委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-29T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]