[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060220":3,"bid-history-4060220":42,"bid-related-4060220":46,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4060220,"令和8年度十津川紀の川直轄管理事業工事発生材売払",17,29,8,65,1,"農林水産省","奈良県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産省近畿農政局南近畿土地改良調査管理事務所","売却","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の買受け」においてA、B又はCの等級に格付けされている近畿地域の競争参加資格者、または令和7・8・9年度近畿農政局随意契約登録者名簿の登録者\n・公告日から見積書提出期限までの期間に近畿農政局長から指名停止を受けていない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に規定する暴力団に該当しない者\n・現地確認を行ったうえで発注担当者から作業内容等について説明を受けることが必要（令和8年9月4日午後5時までに事前申込）","【案件概要】\n農林水産省近畿農政局が令和8年度十津川紀の川直轄管理事業工事に伴う発生材の売払をオープンカウンター方式により実施。奈良県吉野郡大淀町地域における工事発生材が対象。公告日は令和8年8月28日、公開終了日は令和8年9月11日。見積合わせは令和8年9月11日午前10時に近畿農政局南近畿土地改良調査管理事務所会議室で実施される。本案件は電子調達システム","を利用した手続きにより実施されるが、紙による見積書提出も可能。\n\n【業務内容】\n- 十津川紀の川直轄管理事業工事発生材の売払\n- 売買代金納入後から30日以内の引渡し\n- 近畿農政局南近畿土地改良調査管理事務所への納入\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の買受け」においてA、B又はCの等級に格付けされている近畿地域の競争参加資格者、又は令和7・8・9年度近畿農政局随意契約登録者名簿の登録者\n・公告日から見積書提出期限までの期間に近畿農政局長から指名停止を受けていない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に規定する暴力団に該当しない者\n・現地確認を行ったうえで、発注担当者から作業内容等について説明を受けること（令和8年9月4日午後5時までに事前申込・日程調整が必要）\n\n【工期・期間】\n見積書提出期限：令和8年9月8日午前9時から令和8年9月10日午後5時まで（行政機関の休日を除く）\n見積合わせ日時：令和8年9月11日午前10時から\n質問受付期限：令和8年9月4日午後5時まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[43],{"year":44,"count":45},2026,1008,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":94},[48,54,58,62,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":70,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[72,77,81,86,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":85,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村",3300000,{"id":87,"title":74,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[95,101,105,109,112],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":108,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":110,"title":111,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":113,"title":114,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":52,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]