[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060219":3,"bid-history-4060219":38,"bid-related-4060219":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4060219,"フェムト秒同期レーザーシステム光学定盤",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","調達部播磨調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品の製造・物品の販売・役務の提供（フェムト秒同期レーザーシステム光学定盤）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「A」「B」または「C」等級に格付けされている者\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できる者","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が「フェムト秒同期レーザーシステム光学定盤」の一般競争入札を実施します。履行場所は兵庫県佐用郡佐用町光都の理化学研究所播磨地区です。入札締切日は2026年9月14日15時00分、開札日は2026年9月28日11時00分です。履行期限は2026年12月25日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- フェムト秒同期レーザ","ーシステム光学定盤の製造・提供\n- 別紙仕様書で定める規格・構成及び性能諸元の全て満たす物品の提供\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「A」「B」または「C」等級に格付けされていること\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n履行期限：2026年12月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,265,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,49,53,57,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4296391,"光ファイバ融着接続機","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4296390,"EIC実験半導体検出器開発用 半自動プローバー","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4296360,"細胞研究リソース棟動物検疫施設設置に伴う改修工事(再公告)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4295468,"高速X線カメラの電磁耐性設計と評価",{"id":61,"title":62,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4240059,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[66,71,76,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[90,95,102,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":63,"deadlineDate":21,"budget":13,"status":14},4240514,"(RE-08680)波長可変レーザーシステムの改造【掲載期間:2026年9月1日~2026年9月28日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":14},3907181,"フィンランドVexlum社製 単一周波数・垂直外部共振器型面発光レーザーシステム VALO SF - 1012.795nm 一式","国立大学法人東京大学","東京都","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":105,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},3745566,"1030 nmフェムト秒レーザー装置 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":111},3346871,"920 nmフェムト秒ファイバーレーザー発振装置","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":113,"title":114,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":111},3346870,"780 nmフェムト秒ファイバーレーザー発振装置",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]