[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060218":3,"bid-history-4060218":37,"bid-related-4060218":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4060218,"R8姫路管内データ整理業務",730,28,4,32,1,"国土交通省近畿地方整備局姫路河川国道事務所","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","BPO","一般競争入札","データ入力作業業務、資料整理、業務発注資料作成","兵庫県姫路市","12:00:00","2026-10-20T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けている期間がないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てを受けていないこと\n・入札説明書及び図書等を交付期間内に電子調達システムからダウンロード又は直接交付を受け、受領期限までに申請書を提出した者\n・警察当局からの暴力団排除要請を受けていないこと\n・平成28年度以降において、近畿地方整備局管内における行政事務に関するデータ入力作業業務の元請けとしての履行実績があり、実績が確認できる資料を提出すること\n・配置予定業務管理責任者は平成28年度以降において、近畿地方整備局管内における行政事務に関するデータ入力作業業務の業務管理責任者としての従事実績を有すること\n・本業務の履行期間中に工期がある近畿地方整備局の発注する測量、土木関係建設コンサルタント業務、地質調査業務、補償関係コンサルタント業務及び建築関係建設コンサルタント業務に参加していないこと及び当該業務参加者と資本面・人事面で関係がないこと","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局姫路河川国道事務所が、一般競争入札によるR8姫路管内データ整理業務を発注する。本業務は、土木関係建設コンサルタント業務、測量業務、地質調査業務、補償関係コンサルタント業務及び建築関係建設コンサルタント業務の入札参加予定者から提出される資料に基づいて、審査用様式へのデータ入力を行うもの。契約締結の翌日から令和9年3月31日","までの履行期間で、兵庫県姫路市で実施予定。電子調達システムを利用する対象案件。\n\n【業務内容】\n- 計画準備\n- 競争参加資格確認申請等の整理とりまとめ\n- 技術提案確認用資料作成\n- 業務発注資料の作成\n- 打合せ\n- 入札参加予定者提出資料及び発注者貸与資料に基づく審査用様式へのデータ入力\n- 技術提案書の確認用資料作成\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた近畿地域の競争参加資格を有すること\n- 申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、近畿地方整備局長から指名停止を受けている期間がないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てを受けていないこと\n- 入札説明書及び図書等を交付期間内に電子調達システムからダウンロード、または直接交付を受け、受領期限までに申請書を提出した者\n- 警察当局からの暴力団排除要請を受けていないこと\n- 平成28年度以降において、近畿地方整備局管内における行政事務に関するデータ入力作業業務の元請けとしての履行実績があり、実績が確認できる資料を提出すること\n- 配置予定業務管理責任者は平成28年度以降において、近畿地方整備局管内における行政事務に関するデータ入力作業業務の業務管理責任者としての従事実績を有すること\n- 本業務の履行期間中に工期がある近畿地方整備局の発注する測量、土木関係建設コンサルタント業務、地質調査業務、補償関係コンサルタント業務及び建築関係建設コンサルタント業務に参加していないこと及び当該業務参加者と資本面・人事面で関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで\n履行場所：兵庫県姫路市北条1丁目250番地(姫路河川国道事務所管内)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":92},[43,48,53,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4423762,"R8姫路河川国道事務所管内鉄屑等売払","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3744098,"R8姫路河川国道事務所採光性ブラインド購入及び据付等一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},3417246,"R8姫路管内道路関係広報動画作成業務","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":58},3251119,"R8姫路河川国道事務所管内庁舎空調設備取替作業","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3087144,"R8姫路河川国道事務所戸倉基地他除雪機械等消耗部品購入","2026-07-30T15:00:00.000Z",[69,74,79,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[93,99,105,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":46,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":46,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式","国立大学法人福井大学","福井県",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]