[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060216":3,"bid-related-4060216":32,"bid-history-4060216":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4060216,"R8姫路管内データ整理業務",16,28,7,42,1,"国土交通省","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"active","姫路河川国道事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント業務、測量業務、地質調査業務、補償関係コンサルタント業務及び建築関係建設コンサルタント業務に関連するデータ整理業務","【案件概要】\n国土交通省・姫路河川国道事務所が発注する一般競争入札案件。本業務は、土木関係建設コンサルタント業務、測量業務、地質調査業務、補償関係コンサルタント業務及び建築関係建設コンサルタント業務における入札参加予定者から提出された資料及び発注者貸与資料（「測量調査設計業務実績データ」等）に基づいて、審査用の様式にデータ入力を行うものである。対象地域は兵庫","県。公開期間は令和8年8月28日から令和8年10月21日まで。\n\n【業務内容】\n- 入札等参加予定者から提出された資料のデータ入力\n- 発注者貸与資料（測量調査設計業務実績データ等）のデータ処理\n- 審査用様式への申請者データ入力\n- 技術提案書の確認用資料作成\n- 業務発注資料の作成",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":56,"similar":78},[34,39,43,47,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":38,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[57,62,67,70,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市",[79,85,90,95,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":38,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":54,"publishedDate":38,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":54,"publishedDate":38,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":38,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":38,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式","国立大学法人福井大学","福井県",[107],{"year":108,"count":109},2026,180,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]