[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060214":3,"bid-history-4060214":34,"bid-related-4060214":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4060214,"防災用大容量ポータブル電源購入業務",1040,17,8,49,6,"石川県羽咋市","石川県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","生活安全課","防犯・防災","その他・不明","物品","2026-09-15T15:00:00.000Z","・参考品以外の同等品以上で積算する場合は、事前にカタログ等を持参した上で生活安全課担当者に説明し、承諾を得ること","【案件概要】\n石川県羽咋市が防災用大容量ポータブル電源購入業務の契約を実施。本案件は地域防災緊急整備事業の一環として、大容量ポータブル電源10セット（ポータブル電源本体10台、ソーラーパネル10台）の購入と納入を予定している。契約番号は1448で、納入期限は令和9年1月29日。発注機関は羽咋市生活安全課であり、納入先は羽咋市中央町ほか地内の指定施設。\n\n【業","務内容】\n- 大容量ポータブル電源（参考品：タメルラボ TL-6000NE相当以上）10台の購入・納入\n  充電池容量6,000Wh以上、定格出力3,000W程度、リチウムイオン充電池搭載\n  AC電源2口以上、DC電源1口以上、USB電源2口以上の出力端子を装備\n  稼働環境・保管環境：-20℃～55℃を満たしていること\n  質量30.0kg～40.0kg程度、寸法H 555×W 360×D 235mm程度\n  キャスター等により移動が容易であること\n- ポータブルソーラーパネル（参考品：タメルラボ TLSL-400S相当以上）10台の購入・納入\n  発電量400W程度、質量10.0kg程度\n  展開時寸法：H 3,155×W 705×D 20mm程度\n  折畳時寸法：H 705×W 490×D 80mm程度\n- 納品物の搬送・搬入・設置を納入事業者が全て実施\n- 納入前の梱包前後の写真をデータで提出\n- 検収日から7年以内の故障・品質不良への無償対応（保証）\n\n【応募要件】\n- 参考品以外の同等品以上で積算する場合は、事前にカタログ等を持参して生活安全課担当者に説明し、承諾を得ること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日\nただし納入可能時期は令和9年1月1日から令和9年1月29日の間で、平日かつ納入先が開館している日に限定。具体的な納入時期については事前に生活安全課担当者と施設管理担当者と三者で日程を調整し決定する。開札日：令和8年9月16日（水曜日）午前9時20分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,20,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":84},[40,43,47,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063322,"dfsadsfdsafsd.pdf",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4047401,"消防用水幕ホース購入業務","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2912998,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その1)","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2912997,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その2)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2912996,"道の駅のと千里浜増築工事備品購入業務(その3)",[58,65,69,74,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":15},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",[85,92,99,104,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":62,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入","横芝光町 町長部局 財政課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",3386600,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},3951167,"一般競争入札「ポータブル電源」","国家公安委員会(警察庁)徳島県警察","徳島県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3925470,"Jackery ポータブル電源1500New パールホワイト他購入(畜産センター)","茨城県 農林水産部 畜産センター","茨城県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":103,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3656161,"維持管理用品(ポータブル電源)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":103,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651355,"USBメモリー及びポータブルHDD購入(古河警察署)","茨城県 警察本部 古河警察署",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]