[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060213":3,"bid-history-4060213":38,"bid-related-4060213":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4060213,"単下3号 緑苑処理分区管渠布設替及び更生工事(その2)",1202,21,2,26,1,"岐阜県各務原市","岐阜県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",48992900,"active","各務原市水道部下水道課","下水道","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・土木工事業に係る一般又は特定建設業の許可を受けていること\n・土木工事業の許可を受けて3年以上営業していること\n・入札公告日現在において各務原市内に本店を有すること\n・経営事項審査の総合評定値（P）及び主観点数の合計が840点以上であること\n・平成23年度以降に完成・引渡しが完了した下水道工事又は請負代金額15,000千円以上の土木一式工事の元請施工実績を有すること（発注元は国、地方公共団体、独立行政法人に限る）\n・建設業法第26条第1項の主任技術者又は第2項の監理技術者の資格を有する技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加資格確認申請書受付最終日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にあること","【案件概要】\n各務原市が下水道ストックマネジメント計画に基づく管渠布設替及び更生工事を入札後審査方式の一般競争入札で実施。岐阜県各務原市緑苑西外地内を対象地域とし、予定価格は48,992,900円（消費税10%含む）。工期は契約締結日から令和9年3月15日までで、電子入札システムを採用。本工事は完全週休2日制（土日）工事であり、熱中症対策現場管理費補正の試行","工事の対象。\n\n【業務内容】\n- 内径250mmの管渠を反転・形成工法にて更生（施工延長141.1m）\n- 開削工法による布設替工：φ250mm（108.8m）、φ200mm（321.3m）\n- マンホール蓋取替（19箇所）\n- 総施工延長592.8m\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る一般又は特定建設業の許可を受けており、その許可を受けて3年以上営業していること\n- 入札公告日現在において各務原市内に本店を有すること\n- 経営事項審査の総合評定値（P）及び主観点数の合計が840点以上であること\n- 平成23年度以降に完成・引渡しが完了した下水道工事又は請負代金額15,000千円以上の土木一式工事の元請施工実績を有すること（発注元は国、地方公共団体、独立行政法人に限る）\n- 建設業法第26条第1項の主任技術者又は第2項の監理技術者の資格を有する配置技術者を有すること\n- 配置技術者は入札参加資格確認申請書受付最終日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にあること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで（予定された本契約日は令和8年10月5日）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,19,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,49,52,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":16},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4061001,"単下2号 緑苑処理分区管渠布設替及び更生工事(その1)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":37,"status":56},3418170,"瞑想の森市営斎場空調設備更新工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":37,"status":56},2296658,"(仮称)境川橋上部工工事","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":37,"status":56},2296057,"補下3号 三井処理分区第1工区管渠埋設工事","2026-07-28T15:00:00.000Z",[67,72,75,79,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":85,"title":86,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":87,"status":16},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)",54609500,[89,94,101,108,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4315135,"下水道ストックマネジメント計画に伴う下水道管更生工事","川越市 上下水道局 財務課","埼玉県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":22,"budget":100,"status":16},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事","長崎市","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z",10113000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4027785,"鹿行上水修原第08-30-401-0-023号 ろ過池更生工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",23804000,{"id":109,"title":5,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4017881,"岐阜県市町村共同電子入札システム",{"id":112,"title":51,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4017880,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]