[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060203":3,"bid-history-4060203":37,"bid-related-4060203":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4060203,"郵送期限:9月9日 用地補償総合技術支援業務委託(寝屋川大東線2期)",158,27,7,42,1,"大阪府門真市","大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",12909000,"active","門真市まちづくり部道路公園課整備グループ","その他コンサルタント","一般競争入札","役務",null,"2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・民事再生法第21条第1項又は第2項の規定による再生手続開始の申立てをしていない者\n・会社更生法第17条第1項又は第2項の規定による更生手続開始の申立てをしていない者\n・門真市建設工事等入札参加停止に関する要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者\n・門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づき入札参加除外措置を受けていない者\n・令和8年度本市の入札参加資格者として、測量・建設コンサルタント等の「補償コンサルタント」に第1希望で登録していること\n・配置予定技術者として、雇用関係が証明できる一般社団法人日本補償コンサルタント協会が付与する補償業務管理士(必須の部門として「土地調査」、「土地評価」、「物件」、「機械工作物」、「営業補償・特殊補償」、「事業損失」、「補償関連」及び「総合補償」)の資格を有する技術者(複数人可)を本業務に従事させることが可能であること\n・平成28年4月1日から申請締切日までに国若しくは他の地方公共団体と契約金額が、本業務の予定価格(税込14,199,900円)と同額以上又は同期間内に本市と契約金額が、本業務の予定価格の半額(税込7,099,950円)以上の同種業務の契約を締結し、誠実に履行したこと","【案件概要】\n門真市が寝屋川大東線II期の用地補償総合技術支援業務委託について一般競争入札を実施。履行場所は門真市上野口町地内。予定価格は税抜12,909,000円（税込14,199,900円）。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。最低制限価格は設定されない。郵送による入札方式で、受付期限は令和8年9月9日(水)必着、開札日は令和8年9月15日(","火)午後1時。\n\n【業務内容】\n- 打合せ協議(業務)\n- 建物補償費算定業務(木造建物、非木造建物、附帯工作物、法令適合性調査等)\n- 報告書作成\n- 建物、工作物、立竹木の調査及び配置図作成\n- 営業及び居住者に関する調査\n- 動産に関する調査及び算定\n- 消費税等に関する調査\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・民事再生法、会社更生法に基づく手続開始申立てをしていない者\n・門真市建設工事等入札参加停止措置を受けていない者\n・門真市公共工事等に関する暴力団排除措置要綱に基づく除外措置を受けていない者\n・令和8年度本市の入札参加資格者として「補償コンサルタント」に第1希望で登録していること\n・配置予定技術者として、一般社団法人日本補償コンサルタント協会が付与する補償業務管理士(必須部門:土地調査、土地評価、物件、機械工作物、営業補償・特殊補償、事業損失、補償関連、総合補償)の資格を有する技術者を配置可能であること\n・平成28年4月1日から申請締切日までに、国又は他の地方公共団体と契約金額が本業務の予定価格(税込14,199,900円)と同額以上、又は同期間内に本市と契約金額が予定価格の半額(税込7,099,950円)以上の同種業務契約を締結し、誠実に履行したこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":88},[43,49,55,61,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4241987,"郵送期限:9月25日 門真市庁舎電話交換業務委託(6)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",42144545,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4198619,"郵送期限:令和8年9月14日 門真市保健福祉センター外壁調査業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",1930000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4002502,"郵送期限:9月8日 門真市営住宅照明LED取替修繕(2回目)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",37709090,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":21,"status":16},4002501,"見積提出期限:9月8日 令和8年度就学時健康診断用検診器具賃貸借",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},3950976,"郵送期限:令和8年9月10日 門真市保健福祉センター大規模改修基本計画策定調査業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",24374000,[71,76,79,82,85],{"id":72,"title":73,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":21,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":21,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":21,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":83,"title":84,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":21,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":86,"title":87,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":21,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[89,95,101,105,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},3882539,"郵送期限:9月4日 ファイル転送システム機器更新に伴う賃貸借","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",13144200,{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":52,"budget":99,"status":100},3590004,"郵送期限:8月31日 調節池設備点検業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z",1133000,"closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":100},3590002,"郵送期限:8月28日 ポンプ場管理管理業務委託",1042000,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":67,"budget":21,"status":100},3585296,"郵送期限:8月26日 門真市民文化会館ルミエールホール消防設備修繕(2回目)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":93,"budget":112,"status":16},3585295,"郵送期限:9月4日門真市庁舎電話交換機等保守業務委託",1440000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]