[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4060202":3,"bid-history-4060202":40,"bid-related-4060202":44,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},4060202,"血液ガス分析装置 1式 保守請負契約にかかる 一般競争入札について",113,27,8,58,1,"国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課施設設備係","修理・保守","一般競争入札","血液ガス分析装置保守請負契約","大阪府吹田市","15:00:00","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供（建物管理等保守管理、その他）」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付され、近畿地区の競争参加資格を有していること\n・国立循環器病研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n・国立循環器病研究センター契約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者であること\n・国立循環器病研究センター契約指名停止等措置要領第2条及び第3条の規定に該当しない者であること\n・直近2年間の社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていることを証明する書類を提出すること\n・暴力団対策法に規定する暴力団員ではないこと\n・反社会的勢力と一切の関係を持たないことを表明すること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立循環器病研究センターが、テクノメディカ社製血液ガス分析装置（GASTAT-730）1台の保守請負契約にかかる一般競争入札を実施する。履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。大阪府吹田市に所在する医療機関の医療機器保守業務であり、予定価格は非開示。\n\n【業務内容】\n- 対象機器に関する電話サポートの実施","（月曜～土曜日、平日9時～18時、土曜日9時～15時）\n- 故障発生時の技術員派遣による迅速な修理対応（受注者負担、ただし部品代はセンター負担）\n- センターの責に帰すべき事由による故障の場合、修理費用全額をセンターが負担\n- 修理期間中の代替機器貸出し対応\n- 別紙に定める消耗品の月1回納品（毎月19日締め、3営業日以内納品、緊急時の在庫確保）\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供（建物管理等保守管理、その他）」のいずれかのA、B、C又はD等級に格付され、近畿地区の競争参加資格を有していること\n- 国立循環器病研究センター契約事務取扱細則第6条、第7条の規定に該当しない者であること\n- 指名停止措置要領第2条及び第3条の規定に該当しない者であること\n- 直近2年間の社会保険料（厚生年金、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていることを証明する書類（代理店証明書等）の提出\n- 暴力団対策法に規定する暴力団員ではなく、反社会的勢力と関係を持たないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日（1年間）\n\n【スケジュール】\n競争参加申込受付期間：令和8年8月28日～9月8日（平日9時～17時）\n競争参加資格確認書類提出期限：令和8年9月14日17時\n入札書提出期限：令和8年9月25日15時\n開札日時：令和8年9月25日15時（国立循環器病研究センター内会議室）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[36],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[41],{"year":42,"count":43},2026,25,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":86},[46,50,54,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240043,"研究用試薬(マウスsiRNAライブラリー) 一式 売買契約にかかる一般競争入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4240042,"エキシマレーザ血管形成装置 1式 賃貸借契約にかかる一般競争入札について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3950975,"Opera Phenix Plusシステム保守 一式 請負契約にかかる一般競争入札について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3882537,"超低温フリーザー2台 一式 売買契約にかかる 一般競争入札について","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},3420451,"メタボローム解析業務一式請負契約にかかる一般競争入札について","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[70,74,77,80,83],{"id":71,"title":72,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[87,94,100,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","国土交通省","福岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":92,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4252918,"多用途血液浄化装置一式購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","山梨県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4197423,"FID付きガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3999861,"【県南広域振興局(奥州)】臨床科学自動分析装置(岩手県立農業大学校)《一般競争入札》","岩手県","2026-08-26T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]